13

Барнаул

Воспитанники детдома в рамках акции "МХЛ – детям" весь день провели с "Алтайскими Беркутами"

Хоккеисты "Алтайских Беркутов" снова стали участниками благотворительной акции, организованной Молодежной лигой.
Воспитанники детдома в рамках акции "МХЛ – детям" весь день провели с "Алтайскими Беркутами"
Воспитанники детдома в рамках акции "МХЛ – детям" весь день провели с "Алтайскими Беркутами"
ИА Атмосфера
  • 5 августа, 2014

Барнаул, 5 авг. – Атмосфера. Хоккеисты команды "Алтайские Беркуты" во вторник весь день провели с воспитанниками Кытмановского специального детского дома, они побывали в кино, поиграли в боулинг и покатались на коньках.

Барнаульская команда уже не первый год участвует в благотворительной акции "МХЛ – детям". Год назад игроки "Алтайских Беркутов" с подарками и сладостями ездили по районам и дарили воспитанникам детдомов настоящий праздник. В этот раз ребята принимали гостей на своей территории.

В эти дни мальчишки и девчонки из Кытмановского специального детского дома отдыхают в лагере в Борзовой Заимке. С утра за ними прислали автобус и повезли в Барнаул, где их ожидала масштабная развлекательная программа. Для начала поход в кинотеатр, затем игра в боулинг. К слову, это родная для хоккеистов стихия, так что они благородно уступили победу малышам. А вот после обеда с тортом гостей краевой столицы ожидала экскурсия по Дворцу спорта.

Сначала ребят завели в мастерскую, где происходит заточка коньков, следом экскурсовод, роль которого исполнял директор ХК "Алтай" Вячеслав Бугорский, отправился в раздевалку "Беркутов". Пока хоккеисты готовились к выходу на лед, детдомовцам разрешили померить их щитки, перчатки и маски. Те, что помладше, остались в полном восторге. Некоторые, отправившись за коньками, проходя мимо стенда с кубками, задержались рядом с ними на несколько минут. "Вот мне бы такой", – сказал один из мальчишек.

Воодушевленные всем происходящим, ребята буквально за считаные минуты переобулись в непривычные коньки, а тем, у кого возникли трудности, лично помогал зашнуроваться Вячеслав Бугорский. Ему-то, как хоккеисту с опытом, это раз плюнуть. И вот с поддержкой "Беркутов" детдомовцы вышли на лед. Кто-то сразу понял, что к чему, а кто-то решил постепенно вливаться в хоккейную атмосферу, ведь для большинства из них это первый выход на арену. Но страха почти ни у кого не было, только восторг. На память у них останутся горы подарков, полученных от партнеров команды - компании "Мегафон", а также групповое фото и, конечно же, масса положительных эмоций.
 

Новости партнеров

Число частных инвесторов в Алтайском крае в марте — 507,3 тысячи человек

Администрация Солонешенского района выставила изношенный аэродром на торги

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Алтайском крае

Алтайский политех планирует провести капитальный ремонт общежития

Почему клещи "перебрались" в город и как от них защитить питомцев — алтайские биологи

Алтайские синоптики прогнозируют жаркие выходные с температурой до +29 градусов

Стабилизация цен на "молочку" и кража 30 тысяч тонн щебня. Что произошло 10 апреля?

Алтайский бизнесмен и два путейца украли 30 тысяч тонн щебня с железной дороги

Алтайские специалисты нашли в мясе бактерии, представляющие смертельную опасность

Продовольственные ярмарки выходного дня пройдут в Барнауле 12 апреля

В Барнауле экс-соцработника осудят за мошенничество с квартирой инвалидов

В Алтайском крае заключено соглашение о стабилизации цен на "молочку" — УФАС

Алтайского думца наградили за вклад в международное парламентское сотрудничество

В алтайском правительстве разгорелся спор из-за предложения о создании нового органа

Алтайские специалисты зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

В Барнауле квартиры в новостройках подорожали за год на 20%

В Индустриальном районе Барнаула появится офисный кластер с акцентом на медицину

Кому алтайские работодатели готовы платить больше 100 тысяч рублей?

Житель алтайского села, обвиняемый в нападении на полицейских, отправлен в СИЗО

Импорт растительной продукции из Алтайского края в Китай вырос на 16 %

Мошенничество с квартирами и проблема вывоза ТКО. Что произошло 9 апреля?

В ДТП с алтайским бизнесменом фигурирует подозреваемый в сутенерстве — ТАСС

Экс-депутат Алтайского края подал жалобу на итоги торгов по сносу гостиницы

Трагедия в барнаульском поселке: погибли двое подростков

Алтайский бизнесмен заработал, поставив в больницу мясо сомнительного качества

Архив