-1

Барнаул

Алтайский прокурор поручил проверить инцидент с избиением подростка

Накануне в Кулундинском районе группа подростков толпой избила сверстника 
Фото:
Фото:. скриншот видео "В курсе 22"
ИА Атмосфера
  • 17 марта, 2025

В Алтайском крае следователи начали проверку после инцидента с групповым избиением подростка в селе Кулунда. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

16 марта в социальных сетях опубликовали видео, на котором видно, как толпа подростков избивает сверстника. Инцидент произошел в селе Кулунда в пятницу. Как пишет паблик «В Курсе 22», со ссылкой на слова подписчиков, мальчика подвергают травле уже не впервые.  

«Мальчика и ранее обижали, он дал сдачи вначале немного, а потом на него решили напасть толпой. Ребятам от 11 - 13 лет. Возглавляет их девочка, и все, что им грозит - учет ПДН», — написали пользователи соцсетей. 

Реакция правоохранителей 

В ГУ МВД России по Алтайскому краю рассказали, что все участники драки правоохранителями установлены. Известно, что один подросток уже состоит на учете в ПДН. С остальными хулиганами, их родителями и педагогами организована работа со стороны инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних. 

"Родители ряда подростков будут привлечены к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ. Также будет рассмотрен вопрос о постановке на учет несовершеннолетних", — пояснили в МВД.

Прокурор Алтайского края поручил незамедлительно отреагировать на сигнал общественности. 

"По его поручению организована проверка причин и условий произошедшего, соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При подтверждении информации будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования", — сообщили в ведомстве.

Кроме того, в региональном следственном комитете сообщили, что начали доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). По ее результатам, решат, возбуждать ли уголовное дело.

Ничего нового 

Фото: скриншот видео из социальных сетей

Кстати, еще недели не прошло с прошлого инцидента, связанного с буллингом со стороны подростков. 12 марта в социальных сетях опубликовали сразу несколько видео, где школьники под руководством агрессивной ровесницы избивают подростка. Кроме того, на одном из видео видно, как хулиганы пристают к прохожим и пытаются вывести взрослых мужчин на конфликт. 

На эти кадры отреагировало региональное ГУ МВД, СУ СК, а также прокуратура. Позже в ситуации поручил разобраться глава СК РФ Александр Бастрыкин, который взял доследственную проверку на контроль.


 

Новости партнеров

В Барнауле задержали подозреваемого в убийстве, которое произошло 22 года назад

Барнаульцы не могут уехать из-за рейдов правоохранителей в маршрутках - соцсети

Алтайские социалисты просят снизить налог для будущих ИП из числа участников СВО

Директор бийского политеха с поэтичной фамилией покинет свой пост

В Алтайском крае самая высокая зарплата наблюдается в производстве металлоизделий

Опытный аграрий занял место ректора алтайского университета

На Алтае создали два медицинских образовательных кластера по инициативе АГМУ

Алтайский прокурор поручил проверить инцидент с избиением подростка

"Решили не спешить". Председатель АКЗС о новом законе о местном самоуправлении

В Барнауле три управляющие компании инициировали процедуру банкротства

У очередного алтайского экс-депутата изъяли имущество

Барнульские кадровики назвали основные признаки скорого увольнения сотрудника

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 10 по 16 марта

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как "оживят" Змеиногорский тракт и что построят на Приречной в Барнауле

Вадим Климов захотел прочитать все книги на фестивале "Издано на Алтае"

Алтайский край вошел в тройку сибирских регионов по росту инвестиций

Барнаульский депутат возглавил комиссию Молодежной палаты Белоруси и России

В Усть-Коксинском районе после отставки Кочевова назначили временного главу

13 тысяч обращений поступило в региональную инспекцию жилищного надзора

Алтайские компании в сфере ЖКХ испытывают нехватку дворников, уборщиков и слесарей

Жилой комплекс на месте бывшего канифольного завода начали возводить в Барнауле

Стало известно, какие работы еще нужно провести на развязке Змеиногорского тракта

Гуманитарный груз бойцам СВО отправили депутат АКЗС и алтайский фонд

Умерла депутат краевого Заксобрания нескольких созывов Нина Данилова

Архив