0

Барнаул

Из Барнаула в зону СВО отправился очередной гуманитарный груз

20 тонн продовольствия собрали барнаульские предприятия совместно с администрацией города
На Донбасс отправляется уже шестая партия гуманитарного груза из Барнаула
На Донбасс отправляется уже шестая партия гуманитарного груза из Барнаула. Фото: barnaul.org
ИА Атмосфера
  • 23 марта, 2023

На Донбасс отправилась очередная партия гуманитарного груза из Барнаула. При подготовке учли заявки из регионов зоны СВО. Отправку груза организовали администрация города, Барнаульский молочный комбинат, а также предприниматель Нодар Шония.

Как отметил глава Барнаула Вячеслав Франк, оказание помощи новым территориям и участникам СВО – на особом контроле губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

“В Барнауле выстроена работа по отправке различных гуманитарных грузов для военнослужащих и мирного населения. В этой работе участвуют как предприниматели, так и обычные горожане”, – цитирует Франка сайт администрации Барнаула.

Он добавил, что груз – это без малого 20 тонн продовольствия. Некоторые продукты, такие как крупы, для удобства использования расфасованы в удобные пачки по 800 граммов.

“Фура доставит груз в город Донецк. Хочу поблагодарить всех предпринимателей и жителей города Барнаула за неравнодушие и участие в этом важном деле”, – сообщил глава Барнаула.

Как отметила председатель комитета по предпринимательству, потребительскому рынку и вопросам труда Барнаула Наталья Кротова, предприниматели, как и транспортные компании, охотно участвуют в формировании груза для помощи новым регионам.

«Это наш третий груз, который мы отправляем для наших военнослужащих, для мирных жителей новых территорий России, всего нашим предприятием отгружено уже порядка 60 тонн продукции. И мы будем продолжать эту работу столько, сколько потребуется», – рассказала Наталья Кишкина, генеральный директор БМК.

Вячеслав Франк отдельно поблагодарил участников волонтерского движения.

Очередной гуманитарный груз, отправившийся в Донецк, становится шестой партией, отправленной администрацией Барнаула совместно с предпринимателями города и строительными организациями. Общий вес гуманитарной помощи уже превысил 110 тонн, сообщается на сайте администрации.

Новости партнеров

Комментарии

Гостище
для удобства использования расфасованы в удобные пачки по 800 граммов.-------- А раньше, для удобства, фасовали в пачки по 1 кг. Чем меньше тем удобнее что ли?

На Алтае десятки компаний планируют сокращения и переход на неполную рабочую неделю

Следком допросил депутата АКЗС от КПРФ Кропотина из-за интереса к его помощнику

Новосибирская компания отремонтирует барнаульский аэродром за 3 млрд рублей

Государство возьмет на себя выплату алиментов при долговых задержках у родителей

Барнаульские студенты погрузились в управление виртуальным городом

В суд передано дело бывшей главы Первомайского района Юлии Фроловой

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП на Алтае

Барнаульский долгострой на Советской Армии превратят в современный жилой комплекс

Галина Берлизова возглавила одно из направлений в молодежной политике Алтайского края

Рынок ипотеки вырастет на четверть в 2026 году

В Панкрушихинском районе построили новый мост за 87 млн рублей

Бастрыкин требует отчет по делу о нарушениях жилищных прав сирот в Республике Алтай

Житель Алтайского района получил наказание за поддельное удостоверение

Судебные приставы Алтайского края открывают "горячую линию" для борьбы с коррупцией

Только треть барнаульцев довольны длительностью новогодних каникул — SuperJob

Деловой гороскоп на 2 декабря: космические советы для успешного бизнеса

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Апелляционный суд отказал в расторжении договора найма жилья для сироты

В России могут штрафовать за громкий будильник, мешающий соседям ночью

Депутат Госдумы заявила о продолжении "травли" алтайских коммунистов

Алтайская золотодобывающая компания может заплатить рекордный штраф

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Архив