13

Барнаул

Только треть руководителей Барнаула – женщины

Международный женский день на asfera.info.
Только треть руководителей Барнаула – женщины
Только треть руководителей Барнаула – женщины
ИА Атмосфера
  • 8 марта, 2017
Барнаул, 8 марта - Атмосфера. Сайт по поиску работы Сайт по поиску работы Зарплата.ру в преддверии 8 марта проанализировал более 41 000 резюме жительниц Барнаула и выяснил, в каких сферах деятельности чаще всего можно встретить представительниц прекрасного пола и какие у них зарплатные ожидания.
 
По результатам исследования стало ясно, что на сайте Зарплата.ру в Барнауле размещено более 1 тысячи активных резюме, из них почти половина – женские (496). Данные действительны на 6 марта 2017 г.
 
При этом чаще остальных (36%) работу ищут женщины в возрасте от 25 до 30 лет, треть запросов (30%) от горожанок 20-25 лет. Менее активно ищут работу женщины 30-35 лет – каждая пятая, а каждое десятое резюме принадлежат жительницам Барнаула 35-40 лет.
 
Самыми "женскими" сферами деятельности стали: бухгалтерия и финансы (84% женщин против 16% мужчин), реклама и маркетинг (65% женщин и 35% мужчин), розничная торговля (69% мужчин и 31% женщин). В сфере топ-менеджмента в Барнауле только 27% резюме принадлежат женщинам, остальные кандидаты на должность руководителей – мужчины. Примерно поровну мужчин и женщин работает в юриспруденции, государственном секторе и сфере ресторанного бизнеса.
 
Интересно, что среднее предложение от барнаульских работодателей составляет 28 тыс.руб., а вот зарплатные ожидания горожан оказались скромнее: 19 тыс.руб. у женщин и 24 тыс.руб. у мужчин.
 
"Такая разница объясняется тем, что в ряде вакансий указана сдельная оплата труда, верхняя граница заработка может быть неограниченной или сильно завышенной", – прокомментировала руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.
 
Кроме того, исследователи спросили барнаульских мужчин, каким делом они хотели бы заниматься, если бы оно не считалось традиционно женским. Выяснилось, что мужчины с радостью бы работали швеями, нянями в детском саду, танцовщиками или флористами, но чаще всего – поварами.

Новости партнеров

Число частных инвесторов в Алтайском крае в марте — 507,3 тысячи человек

Администрация Солонешенского района выставила изношенный аэродром на торги

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Алтайском крае

Алтайский политех планирует провести капитальный ремонт общежития

Почему клещи "перебрались" в город и как от них защитить питомцев — алтайские биологи

Алтайские синоптики прогнозируют жаркие выходные с температурой до +29 градусов

Стабилизация цен на "молочку" и кража 30 тысяч тонн щебня. Что произошло 10 апреля?

Алтайский бизнесмен и два путейца украли 30 тысяч тонн щебня с железной дороги

Алтайские специалисты нашли в мясе бактерии, представляющие смертельную опасность

Продовольственные ярмарки выходного дня пройдут в Барнауле 12 апреля

В Барнауле экс-соцработника осудят за мошенничество с квартирой инвалидов

В Алтайском крае заключено соглашение о стабилизации цен на "молочку" — УФАС

Алтайского думца наградили за вклад в международное парламентское сотрудничество

В алтайском правительстве разгорелся спор из-за предложения о создании нового органа

Алтайские специалисты зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

В Барнауле квартиры в новостройках подорожали за год на 20%

В Индустриальном районе Барнаула появится офисный кластер с акцентом на медицину

Кому алтайские работодатели готовы платить больше 100 тысяч рублей?

Житель алтайского села, обвиняемый в нападении на полицейских, отправлен в СИЗО

Импорт растительной продукции из Алтайского края в Китай вырос на 16 %

Мошенничество с квартирами и проблема вывоза ТКО. Что произошло 9 апреля?

В ДТП с алтайским бизнесменом фигурирует подозреваемый в сутенерстве — ТАСС

Экс-депутат Алтайского края подал жалобу на итоги торгов по сносу гостиницы

Трагедия в барнаульском поселке: погибли двое подростков

Алтайский бизнесмен заработал, поставив в больницу мясо сомнительного качества

Архив