3

Барнаул

Глава Республики Алтай Бердников пообещал запустить пляж в ОЭЗ "Долина Алтая" летом

На проект "Долина Алтая" из федерального бюджета выделен один миллиард рублей, из регионального бюджета только 100 миллионов рублей.
Глава Республики Алтай Бердников пообещал запустить пляж в ОЭЗ "Долина Алтая" летом
Глава Республики Алтай Бердников пообещал запустить пляж в ОЭЗ "Долина Алтая" летом
ИА Атмосфера
  • 12 декабря, 2014

Барнаул, 12 декабря – Атмосфера. Александр Бердников высказался за реализацию проекта ОЭЗ "Долина Алтая" на территории региона и заверил, что пляж на искусственном озере откроется летом 2015 года, с такими словами глава Республики Алтай обратился к депутатам шестого созыва Госсобрания – Эл Курултай на пятой сессии в пятницу, пишет ИПП "Сибинфо".

На проект "Долина Алтая" из федерального бюджета выделен один миллиард рублей, из регионального бюджета только 100 миллионов рублей, напомнил Александр Бердников. По его словам, "Реализация проекта идет тяжело, но она идет. Через два года проект заработает. Я обещаю, что летом 2015 года запустим пляж", – заявил глава региона.

Напомним, эти же сроки называл тогда еще министр туризма Республики Алтай Евгений Ларин в интервью порталу "Сибинфо": "Долина Алтая" примет туристов в следующем году".

Александр Бердников предложил депутатам после новогодних каникул провести парламентские слушания по проекту "Долина Алтая" и ГЛК "Манжерок".

Отметим, особая экономическая зона туристско-рекреационного типа "Долина Алтая" создана в 2007 году. Она расположена на территории Майминского района в Республике Алтай в 25 километрах от Горно-Алтайска. Площадь территории составляет 857 гектаров.

Главный объект долины – искусственное озеро площадью 51 гектар. Его начали наполнять водой еще в октябре 2012 года, однако через несколько месяцев была выявлена протечка.

Новости партнеров

Комментарии

Павел
Вот интересно! Почему на реализацию, постройку этих проектов привлекают в первую очередь гастробайтеров, а мы местные работяги как всегда досасываем без соли??? И на обслуживании всех этих турбизнесов привлекают Омичей, Барнаульцев,Новосибирцев и прочих..... Хотят чтобы местные вымирали или чтобы жечь начали всё это от безысходности???

Стабилизация цен на "молочку" и кража 30 тысяч тонн щебня. Что произошло 10 апреля?

Алтайский бизнесмен и два путейца украли 30 тысяч тонн щебня с железной дороги

Алтайские специалисты нашли в мясе бактерии, представляющие смертельную опасность

Продовольственные ярмарки выходного дня пройдут в Барнауле 12 апреля

В Барнауле экс-соцработника осудят за мошенничество с квартирой инвалидов

В Алтайском крае заключено соглашение о стабилизации цен на "молочку" — УФАС

Алтайского думца наградили за вклад в международное парламентское сотрудничество

В алтайском правительстве разгорелся спор из-за предложения о создании нового органа

Алтайские специалисты зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

В Барнауле квартиры в новостройках подорожали за год на 20%

В Индустриальном районе Барнаула появится офисный кластер с акцентом на медицину

Кому алтайские работодатели готовы платить больше 100 тысяч рублей?

Житель алтайского села, обвиняемый в нападении на полицейских, отправлен в СИЗО

Импорт растительной продукции из Алтайского края в Китай вырос на 16 %

Мошенничество с квартирами и проблема вывоза ТКО. Что произошло 9 апреля?

В ДТП с алтайским бизнесменом фигурирует подозреваемый в сутенерстве — ТАСС

Экс-депутат Алтайского края подал жалобу на итоги торгов по сносу гостиницы

Трагедия в барнаульском поселке: погибли двое подростков

Алтайский бизнесмен заработал, поставив в больницу мясо сомнительного качества

На Алтае увеличивается число случаев присасывания клещей

Стало известно, кто будет заниматься вывозом ТКО в Каменской и Рубцовской зонах

Убийство Сергея Крицких в Баевском районе. Что известно на сегодня?

Мэрия Барнаула объявила аукцион на проектирование ливневки в центре города

Алтайский бизнесмен получил четыре года колонии за непригодные квартиры для сирот

Жители Алтайского края смогут встретиться с российским космонавтом

Архив