5

Барнаул

Поэтесса Саша Зайцева покажет моноспектакль и расклеит на улицах Барнаула свои стихи

ИА Атмосфера
  • 25 сентября, 2014
Поэтесса из Санкт-Петербурга Саша Зайцева приедет в Барнаул со спектаклем "BLAGO-СТИШИЕ".

Барнаул, 25 сентября. – Атмосфера. Поэтесса Саша Зайцева приедет в Барнаул, чтобы расклеить свои стихи на досках объявлений, а также выступить с моноспектаклем "BLAGO-СТИШИЕ".

Спектакль пройдет 27 сентября в 19:00 в книжной "Синяя борода" (Ленина, 26). Кроме того, поэтесса расклеит свои стихи на досках объявлений, чтобы показать открытость современной поэзии миру.

Проект "BLAGO-СТИШИЕ" – это современное бытование поэзии, в котором сочетается собственно литература, музыка, видеоарт и авторское исполнение стихотворений. Саша Зайцева регулярно выступает с подобными спектаклями в различных арт-клубах Санкт-Петербурга, в том числе и в знаменитом проекте известного питерского писателя Александра Житинского "Книги и кофе". До того, как посетить Барнаул, Саша Зайцева даст концерт в Омске, а после – отправится в Красноярск.

"BLAGO-СТИШИЕ" – это, прежде всего, благозвучие, благостная, красивая, поэтичная жизнь слов – то, что мы привыкли ценить в хорошей поэзии. В моих стихах масса метафор и образов, но вместе с тем, это, безусловно, современная поэзия, о нашей с вами реальности – с пробками на дорогах, чрезмерным употреблением кофе и увлечением "инстаграмом", – говорит Саша Зайцева.

По словам поэтессы, сегодня в обществе есть ощутимая потребность читать и слушать стихи, однако возможностей для этого не хватает – современные издатели больше внимания уделяют прозе, и произведения современных поэтов не находят своего читателя.

Кроме того, накануне мероприятия она расклеит по городским доскам объявлений свои стихи – этим необычным способом Саша Зайцева хочет подчеркнуть, что современная поэзия открыта и доступна миру, а также то, что красоту можно увидеть повсюду, и даже встретить поэтичные строки, читая объявления о продаже квартир и рекламные проспекты. Подобные акции Саша Зайцева уже проводила в Санкт-Петербурге и Новосибирске и в шутку называет себя "поэтессой, которая клеит свои стихи на столбах".

На спектакле будет возможность приобрести книги поэтессы, которые будут продаваться за свободную цену. Кроме Барнаула, "BLAGO-стишие" пройдет в Новосибирске, Омске, Красноярске, Иркутске  и Томске.

Вход на мероприятие – 100 рублей.

Справка:

Саша Зайцева – современная русская поэтесса, участник литературного объединения "Белый мамонт" и литературного семинара известного российского писателя Геннадия Прашкевича. Пишет стихи с 12 лет. Публиковалась в сборниках "Среда обитания" (Новосибирск, 2012) и "Хищные радости" (Санкт-Петербург, 2012). Серебряный призер Международного фестиваля русской поэзии и культуры "Арфа Давида" (Израиль, 2013), участник Литературного фестиваля "Белое пятно" (Новосибирск, 2012).

Новости партнеров

Комментарии

Илья
ничего себе! в нашем городе что-то происходит:)

Со второй попытки АлтГУ нашел подрядчика, который займется капремонтом корпуса "Л"

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в марте?

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

21 апреля: нашли тело Ольги Залит и завели дело на замглавы Центрального района

В Барнауле замглавы Центрального района обвиняется в присвоении бюджетных денег

Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до конца рабочей недели

Горно-Алтайск занял второе место по доходности инвестиций в недвижимость

Алтайские специалисты обнаружили ДНК свиньи в консервированной говядине

В Алтайском крае естественная убыль населения замедлилась

Суд принял меры для прекращения золотодобычи в Солонешенском районе

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на проблемы в медицине

Алтайский край усиливает пригородное сообщение: расписание дополнительных поездов

В Барнауле из-за сильной непогоды ведутся работы по очистке ливнеприемных решеток

В алтайском селе нашли тело Ольги Залит

В Барнауле организовали акцию по сбору корма для животных, оставшихся в зоне СВО

Барнаульские службы устраняют последствия шторма

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 14 по 20 апреля

"Атмосферная встреча" по этикету прошла для барнаульских предпринимателей

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Архив