понедельник, 21 апреля, 2025
В селе Березовка Первомайского района обнаружили тело 49-летней Ольги Залит. Об этом сообщили в официальной группе "СпасАлтай22". Сын погибшей ее опознал. Для выяснения причины смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза.
Напомним, учительница музыки из села Зудилово пропала 4 марта. Последний раз её видели в Березовке, соседнем селе, в день исчезновения. Очевидцы утверждают, что она была в нескольких магазинах и сделала там странные покупки, среди которых уксус, веревка и крысиный яд.
Масштабные поиски, в которых участвовали сотни людей, почти два месяца не приносили результатов. В связи с исчезновением женщины, алтайский Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, чтобы оперативно начать расследование и поиск улик.
Ранее отец Ольги Залит обнародовал письмо к неравнодушным. В своем письме он поблагодарил добровольцев и всех, кто помогает в поисках его дочери, и упомянул, что в последнее время Ольга проявляла признаки апатии и утраты интереса к жизни.