8

Барнаул

Эсеры сообщили о многократной продаже администрацией земли в Барнауле по заниженной стоимости

Кто уводит из бюджета Барнаула сотни миллионов рублей?
Эсеры сообщили о многократной продаже администрацией земли в Барнауле по заниженной стоимости
Эсеры сообщили о многократной продаже администрацией земли в Барнауле по заниженной стоимости
ИА Атмосфера
  • 14 августа, 2014

Барнаул, 14 авг. – Атмосфера. Алтайские эсеры утверждают, что сдача в аренду властями Барнаула земельного участка 2033 квартала площадью 18,5 га по цене 392 миллиона рублей вызвала целый ряд вопросов относительно механизма распределения других участков под застройку многоэтажного жилья, сообщает пресс-служба партии.

В 2013 году Прокуратурой Алтайского края в Арбитражном суде были оспорены договоры купли-продажи земельных участков в 2034 квартале, заключенные между Администрацией города и ООО "Жилищная инициатива". При этом, как следует из судебных решений, два земельных участка общей площадью 5,6 га были проданы Администрацией всего за 3,1 млн рублей. Путем нехитрых вычислений несложно понять, что стоимость одного гектара земли 2033 квартала, проданной на аукционе, в 38 раз больше, чем стоимость того же гектара на соседнем участке, проданном чиновниками в обход земельного законодательства", – говорится в сообщении.

Поскольку судебное разбирательство было начато уже после того, как ООО "Жилищная инициатива" распродало все квартиры в строящихся на этих участках домах, применить последствия недействительности по договорам и вернуть землю городу суд не смог.

По похожей схеме была передана под застройку часть 2011 квартала. Первоначально земельный участок был передан ОАО "Барнаулкапстрой" для строительства инженерных сетей. Впоследствии дополнительным соглашением было изменено целевое назначение земли, после чего ОАО "Барнаулкапстрой" поделил земельный участок и раздал иным застройщикам. Например, четыре земельных участка были переданы в субаренду ООО "ИСК "Союз", которое осуществляет на них строительство. Таким образом, земля была отдана под застройку вообще без аукциона.

Эсеры утверждают, что выявленная схема требует вмешательства правоохранительных органов. Это позволит оспорить данную сделку, возвратить землю обратно городу и провести аукцион по продаже права аренды на законных основаниях.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
А какая его реальная цена ?
Анонимный
Идиоты чтоль . Это в 10 раз дороже его цены реальноф
Анонимный
Цена была завышена! Не позорьтесь! Только атмосфера и эсеры считают, что цена "низкая". После этой "низкой" цены ждите высочайшую стоимость квадратного метра.
Анонимный
Заголовочек поменяли)))

Стабилизация цен на "молочку" и кража 30 тысяч тонн щебня. Что произошло 10 апреля?

Алтайский бизнесмен и два путейца украли 30 тысяч тонн щебня с железной дороги

Алтайские специалисты нашли в мясе бактерии, представляющие смертельную опасность

Продовольственные ярмарки выходного дня пройдут в Барнауле 12 апреля

В Барнауле экс-соцработника осудят за мошенничество с квартирой инвалидов

В Алтайском крае заключено соглашение о стабилизации цен на "молочку" — УФАС

Алтайского думца наградили за вклад в международное парламентское сотрудничество

В алтайском правительстве разгорелся спор из-за предложения о создании нового органа

Алтайские специалисты зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

В Барнауле квартиры в новостройках подорожали за год на 20%

В Индустриальном районе Барнаула появится офисный кластер с акцентом на медицину

Кому алтайские работодатели готовы платить больше 100 тысяч рублей?

Житель алтайского села, обвиняемый в нападении на полицейских, отправлен в СИЗО

Импорт растительной продукции из Алтайского края в Китай вырос на 16 %

Мошенничество с квартирами и проблема вывоза ТКО. Что произошло 9 апреля?

В ДТП с алтайским бизнесменом фигурирует подозреваемый в сутенерстве — ТАСС

Экс-депутат Алтайского края подал жалобу на итоги торгов по сносу гостиницы

Трагедия в барнаульском поселке: погибли двое подростков

Алтайский бизнесмен заработал, поставив в больницу мясо сомнительного качества

На Алтае увеличивается число случаев присасывания клещей

Стало известно, кто будет заниматься вывозом ТКО в Каменской и Рубцовской зонах

Убийство Сергея Крицких в Баевском районе. Что известно на сегодня?

Мэрия Барнаула объявила аукцион на проектирование ливневки в центре города

Алтайский бизнесмен получил четыре года колонии за непригодные квартиры для сирот

Жители Алтайского края смогут встретиться с российским космонавтом

Архив