5

Барнаул

Алтайские эсеры вслед за коммунистами могут объявить бойкот губернаторским выборам

ИА Атмосфера
  • 27 мая, 2014
Член фракции "Справедливая Россия" Александр Молотов заявил о том, что справедливороссы могут так же, как и коммунисты, бойкотировать предстоящие выборы губернатора.

Барнаул, 27 мая. – Атмосфера. Член фракции "Справедливая Россия" Александр Молотов заявил о том, что справедливороссы могут так же, как и коммунисты, бойкотировать предстоящие выборы губернатора, сообщает пресс-служба реготделения "Справедливой России".

"Призывы к бойкоту у нас уже звучат, и такой вариант развития событий исключать нельзя. Но мы надеемся, что последует еще начальственный окрик из Кремля и единороссы одумаются", – сказал Молотов.

Категорически против подобного демарша высказался замруководителя фракции ЛДПР в АКЗС, кандидат в губернаторы Андрей Щукин.

"Мы расцениваем такой шаг как предательство своих избирателей и не поддержим бойкот", – заявил он.

Ранее коммунисты сообщили о том, что они намерены бойкотировать выборы главы региона из-за давления административного ресурса.

"Если те местные депутаты, кто предварительно дал нам согласие поддержать своими подписями кандидата от КПРФ, начнут в ходе регистрации под административным давлением массово идти на попятную, мы не только сами не будем участвовать, но и призовем наших избирателей не участвовать в этих выборах, а точнее в профанации выборов. Так что власть пусть думает – им это надо? Ведь в итоге они будут нести ответственность за то, что коммунисты не участвовали в выборах", – отметил первый секретарь алтайского крайкома КПРФ, кандидаты в губернаторы Сергей Юрченко.

Президент Международного института политической экспертизы "Минченко консалтинг" Евгений Минченко предположил, что в случае бойкота выборов алтайского губернатора у кандидата от партии власти "могут возникнуть серьезные сложности с легитимностью его вероятной победы".

"Это будет большая ошибка, за которую уже сейчас нужно отправлять в отставку вице-губернатора по политическим вопросам", – считает политолог.

Выборы губернатора Алтайского края состоятся в единый день голосования 14 сентября этого года.

Новости партнеров

Центробанк сообщил о снижении кредитования на 23% в Алтайском крае

График выплат детских пособий изменился на майские праздники. Что важно знать?

Со второй попытки АлтГУ нашел подрядчика, который займется капремонтом корпуса "Л"

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в марте?

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

21 апреля: нашли тело Ольги Залит и завели дело на замглавы Центрального района

В Барнауле замглавы Центрального района обвиняется в присвоении бюджетных денег

Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до конца рабочей недели

Горно-Алтайск занял второе место по доходности инвестиций в недвижимость

Алтайские специалисты обнаружили ДНК свиньи в консервированной говядине

В Алтайском крае естественная убыль населения замедлилась

Суд принял меры для прекращения золотодобычи в Солонешенском районе

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на проблемы в медицине

Алтайский край усиливает пригородное сообщение: расписание дополнительных поездов

В Барнауле из-за сильной непогоды ведутся работы по очистке ливнеприемных решеток

В алтайском селе нашли тело Ольги Залит

В Барнауле организовали акцию по сбору корма для животных, оставшихся в зоне СВО

Барнаульские службы устраняют последствия шторма

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 14 по 20 апреля

"Атмосферная встреча" по этикету прошла для барнаульских предпринимателей

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Архив