10

Барнаул

Российским силовикам запретили выезжать за границу

Личному составу МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны России с 21 апреля запрещено пересекать официальную границу Российской Федерации, в список стран, въезд в которые российским силовикам запрещен, попали 150 стран.
Российским силовикам запретили выезжать за границу
Российским силовикам запретили выезжать за границу
ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2014

Барнаул, 22 апр. – Атмосфера. Личному составу МВД, ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны России с 21 апреля запрещено пересекать официальную границу Российской Федерации, в список  стран, въезд в которые российским силовикам запрещен, попали 150 стран, сообщает LifeNews.

"В туристический черный список для силовиков попали США, Турция, Болгария, Великобритания, Япония, Мексика, Италия, Египет, Испания, Чехия, Куба и некоторые другие", – пишет ресурс и даже приводит фрагмент сканированной копии документа. 

Пока приказ считается бессрочным, с этого дня всем сотрудникам МВД придется планировать свой отпуск в пределах своей страны, так как для выезда за рубеж нужно особое распоряжение.

В Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков "невыездной" приказ  только готовится, но сотрудников уже предупредили об изменениях. Здесь в черном списке по письменному распоряжению директора под запретом оказался пока только Египет, но в ближайшее время по мере готовности документа он будет расширен.

Тем не менее и в этом жестком правиле есть свои исключения: гражданские лица, работающие в МВД И ФСКН по контракту, смогут выехать за рубеж под ответственность своего непосредственного руководителя.

Напомним, в российских силовых структурах работает более четырех миллионов человек. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1, 325 миллиона, Минобороны – 2,02 миллиона,  ФСИН – 325,5 тысячи, в ФСКН – 40 тысяч человек.

Кроме того, есть еще судейский корпус, чья численность на сегодня составляет 30 тысяч человек. Судебных приставов насчитывается порядка 23 тысяч, работников прокуратур – 63 тысячи, в том числе 20 тысяч трудятся в Следственном комитете, 34,5 тысячи числится за миграционной службой и 166 тысяч за налоговой.

Точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки посчитать гораздо сложнее из-за высокой секретности, но их число составляет примерно 250 тысяч служащих

Новости партнеров

Комментарии

непьющий спортсмен
столько чинуш обязаных контролировать и почему в этой стране так воруют чинуши и сами мусора? Почему такие дороги? Почему у работяг такие низкие зарплаты? Больше четрых милионов силоивиков и еще судьии и приставы и тотальная корупция

В Алтайском крае заключено соглашение о стабилизации цен на "молочку" — УФАС

Алтайского думца наградили за вклад в международное парламентское сотрудничество

В алтайском правительстве разгорелся спор из-за предложения о создании нового органа

Алтайские специалисты зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ

В Барнауле квартиры в новостройках подорожали за год на 20%

В Индустриальном районе Барнаула появится офисный кластер с акцентом на медицину

Кому алтайские работодатели готовы платить больше 100 тысяч рублей?

Житель алтайского села, обвиняемый в нападении на полицейских, отправлен в СИЗО

Импорт растительной продукции из Алтайского края в Китай вырос на 16 %

Мошенничество с квартирами и проблема вывоза ТКО. Что произошло 9 апреля?

В ДТП с алтайским бизнесменом фигурирует подозреваемый в сутенерстве — ТАСС

Экс-депутат Алтайского края подал жалобу на итоги торгов по сносу гостиницы

Трагедия в барнаульском поселке: погибли двое подростков

Алтайский бизнесмен заработал, поставив в больницу мясо сомнительного качества

На Алтае увеличивается число случаев присасывания клещей

Стало известно, кто будет заниматься вывозом ТКО в Каменской и Рубцовской зонах

Убийство Сергея Крицких в Баевском районе. Что известно на сегодня?

Мэрия Барнаула объявила аукцион на проектирование ливневки в центре города

Алтайский бизнесмен получил четыре года колонии за непригодные квартиры для сирот

Жители Алтайского края смогут встретиться с российским космонавтом

Госдума разрешила подросткам подрабатывать на каникулах. Каково мнение барнаульцев?

"Газпром газораспределение Барнаул" оставил за собой право защиты в суде своих прав

Алтайские политики поделились рецептами "хрючева", а мы узнали, сколько это стоит

Убийство силовика и суд о работах на змеиногорской развязке. Что произошло 8 апреля?

Республика Алтай из бюджета Московской области получит 1 млрд рублей

Архив