0

Барнаул

Сотрудники АГМУ получили госнаграды в День российской науки

Успехи своих сотрудников отметила ректор медуниверситета Ирина Шереметьева
Фото:
Фото:. пресс-служба АГМУ
ИА Атмосфера
  • 12 февраля, 2024

В день российской науки в правительстве Алтайского края состоялась торжественная церемония вручения государственных и краевых наград. Были отмечены заслуги 16 ученых. Среди них - преподаватели Алтайского медуниверситета, сообщает пресс-служба вуза.

Председатель АКЗС Александр Романенко вручил благодарственные письма директору института фармации Олеси Мазко и доценту кафедры медицинской реабилитологии с курсом ДПО Александру Крянге за многолетний и добросовестный труд и в связи с празднованием Дня российской науки. "Мы участвовали в двух грантах Алтайпищепрома, научно-исследовательских работах, три года выполняли государственное задание по разработке лекарственного средства по лечению мочекаменной болезни, в этом году будем осуществлять два госзадания на разработку лекарственного средства с гастропротекторной активностью", - отметила Мазко.

"Я являлся главным исполнителем гранта губернатора Алтайского края по разработке новой биомедицинской технологии восстановления физиологических параметров газообмена, гемостаза и микроциркуляции у пациентов, перенёсших новую коронавирусную инфекцию. Также стал лауреатом премии Алтайского края в области науки и техники для молодых ученых до 35 лет за разработку новых биомедицинских технологий в 2023 году", - рассказал Крянга.

Ректор Алтайского государственного медицинского университета Ирина Шереметьева поздравила сотрудников АГМУ с заслуженной наградой: "Учёные и исследователи АГМУ продемонстрировали свою высокую продуктивность и практическую значимость своих трудов. Мы уверены, что в дальнейшем темпы развития науки в АГМУ будут увеличиваться, а руководство университета будет и дальше оказывать всестороннюю поддержку нашим ученым", - резюмировала Шереметьева.

 

Новости партнеров

Рынок ипотеки вырастет на четверть в 2026 году

В Панкрушихинском районе построили новый мост за 87 млн рублей

Бастрыкин требует отчет по делу о нарушениях жилищных прав сирот в Республике Алтай

Житель Алтайского района получил наказание за поддельное удостоверение

Судебные приставы Алтайского края открывают "горячую линию" для борьбы с коррупцией

Только треть барнаульцев довольны длительностью новогодних каникул — SuperJob

Деловой гороскоп на 2 декабря: космические советы для успешного бизнеса

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Апелляционный суд отказал в расторжении договора найма жилья для сироты

В России могут штрафовать за громкий будильник, мешающий соседям ночью

Депутат Госдумы заявила о продолжении "травли" алтайских коммунистов

Алтайская золотодобывающая компания может заплатить рекордный штраф

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Жителям Алтайского края стало проще накопить на первый взнос по ипотеке

Александр Воронов продолжит руководить Солонешенским округом

Вячеслав Франк отмечен госнаградой за вклад в развитие местного самоуправления

СГК инвестирует около 10 млн рублей в обновление градирни на барнаульской ТЭЦ-2

В колбасе алтайского производителя обнаружен "мясной клей"

Авария на водопроводе оставила без воды десятки барнаульских домов

В Республике Алтай зафиксирован значительный подъем заболеваемости ОРВИ

В Барнауле задержана пара, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудник МФО наказан за давление на должницу в Барнауле

Архив