-9

Барнаул

Ректор АГМУ поздравила студенток вуза, которые успешно выступили за сборную России

Первокурсницы смогли завоевать три медали на зимних играх "Большой Алтай"
Фото:
Фото:. пресс-служба АГМУ
ИА Атмосфера
  • 25 января, 2024

Накануне состоялась встреча ректора АГМУ Ирины Шереметьевой со студентками вуза Александрой Ильиной и Вероникой Кротовой, которые выступали за сборную России на первых зимних играх "Большой Алтай". Спортивные соревнования среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе прошли на горнолыжном курорте "Цзянцзуюньшань" в КНР с 16 по 18 января. Благодаря успешному выступлению студенток-медиков копилка российской сборной пополнилась одной золотой и двумя бронзовыми медалями, уточняет пресс-служба АГМУ.

Первокурсница Вероника Кротова поступила в АГМУ на целевую форму обучения, и после получения диплома она вернётся к себе домой в Павловск, где будет лечить своих земляков. В день открытия игр ей исполнилось 18 лет, Вероника была знаменосцем сборной России. "Меня переполняло чувство гордости за свою страну, воодушевление и желание побеждать и бороться за самые высокие медали, - вспоминает студентка. – Участие в таких играх даёт мощную мотивацию на будущее, именно поэтому я ещё больше убедилась в правильности выбора своей будущей профессии: планирую стать первоклассным хирургом".

Первокурсница Александра Ильина поступила на бюджетную форму обучения. Ильина стала настоящим триумфатором игр – завоевала золото и две бронзы. После окончания вуза девушка планирует связать свою жизнь с медициной и спортом, став спортивным врачом.

"Девочки, от себя лично и от всего коллектива АГМУ поздравляю вас с высокими достижениями в таком серьёзном международном соревновании, ведь вы представляли и Алтайский край и Россию на мировой арене. Спорт - это вторая профессия врача, и кому как не нам на своём примере показывать нашим пациентам всю пользу от регулярных занятий и тренировок. Ваши победы ценнее потому, что вы ещё на первом курсе, а уже продолжаете славные спортивные традиции нашего вуза, заложенные на заре его создания. Мы очень вами гордимся", - подчеркнула Ирина Шереметьева.

 

Новости партнеров

22 декабря: арест алтайского бизнесмена после ДТП и рост интернет-мошенничества

В Барнауле выявлен новый очаг бешенства

Стоимость техосмотра легковых автомобилей в России поднимется с 2026 года

В Республике Алтай с начала года зафиксирован рост интернет-мошенничеств

Алтайский край поднялся в Национальном рейтинге научного-технологического развития

Барнаулец предстанет перед судом по обвинению в убийстве и сокрытии тела знакомой

Руководитель общественной организации в Алтайском крае предстанет перед судом

В Республике Алтай на поддержку алтайского языка выделят более 36 млн рублей

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

На Алтае в машины скорой помощи установят видеокамеры для контроля работы медиков

В центре Барнаула на проспекте Ленина загорелась маршрутка

В 2025 году Алтайский край потерял свою позицию в итоговом рейтинге регионов России

Томенко выделил ключевые для Алтайского края темы Прямой линии с Президентом России

В Барнауле требуют приостановить работу банного комплекса из-за нарушений

Алтайский бизнесмен арестован после смертельного ДТП

УФСБ по Алтайскому краю подвело итоги работы в 2025 году

Мошенники используют популярность игры "Тайный Санта" для кражи подарков и денег

Четверть барнаульцев надеется на премию по итогам года

Деловой гороскоп на 22 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что изменится для абитуриентов в 2026 году?

Барнаульцы раскрыли свои новогодние мечты

В Алтайском крае обновили более 230 километров ключевых дорог в 2025 году

Акцизы на табачные изделия в России вырастут с начала 2026 года

Горнолыжные склоны Белокурихи и Шерегеша готовы к приему гостей

Деловой гороскоп на 21 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Архив