9

Барнаул

Барнаульские водители могут зарабатывать до 200 тысяч рублей

22 марта празднуется Международный день таксиста.
Барнаульские водители могут зарабатывать до 200 тысяч рублей
Барнаульские водители могут зарабатывать до 200 тысяч рублей
ИА Атмосфера
  • 22 марта, 2017
Барнаул, 22 марта - Атмосфера.  22 марта празднуется Международный день таксиста. На сайте по поиску работы Зарплата.ру вакансии водителей традиционно попадают в список самых высокооплачиваемых. Служба исследований сайта выяснила, какие требования предъявляют работодатели к представителям профессии и сколько им готовы заплатить.
 
Какие зарплаты предлагают таксистам в Барнауле? Среднее денежное вознаграждение, предлагаемое барнаульскими работодателями в рубрике "Транспорт, автобизнес" – 35 тыс. рублей. Это заметно выше, чем средняя зарплата в марте, которая составила 29 тыс. рублей.
 
Больше всего можно заработать в пассажирских перевозках. Так таксистам, подключенным к специальным мобильным сервисам, где пассажир может вызывать такси без звонка оператору, предлагают заработную плату до 85 тыс. рублей за месяц работы. Особенность работы в том, что для нее необходим личный автомобиль, а сумма заработка зависит, как от активности водителя, так и количества заказывающих пассажиров. Здесь нет никаких финансовых гарантий.
 
Также есть вакансии, которые позволяют получать выше среднего заработка в профессии. Например, до 200 тыс. рублей сможет заработать водитель-экспедитор с опытом работы и личным автомобилем грузоподъемностью 3-5 тонн и термобудкой.
 
В другой вакансии водителю категории "Е" обещают зарплату до 100 000. От успешного кандидата ждут опыт работы на полуприцепах и седельных тягачах, а также наличие карты водителя на европейские тягачи.
 
Что интересно, рубрика "Транспорт, автобизнес" - одна из самых популярных как среди соискателей, так и среди работодателей. Так, количество вакансий в ней составляет 10% от общего числа всех предложений на сайте.
 
Работу в этой сфере в Барнауле хотят получить более 10 тыс. человек, непосредственно в пассажирских или грузовых перевозках – 6,5 тыс. человек. 97% среди них составляют мужчины: 31% - в возрасте от 18 до 30 лет, 49% - от 31 до 45 лет, 17% - от 45 до 55 лет, 3% - от 55 лет.

Новости партнеров

Похороны чиновника и суд по змеиногорской развязке. Что произошло с 7 по 11 апреля?

В Алтайском крае зарегистрировано почти 70 случаев присасывания клещей

На въезде в Барнаул разместили 80-метровую растяжку в виде георгиевской ленты

В алтайском селе из-за паводка ребенок-инвалид оказался заблокирован в доме

Более 30 тысяч обращений от жителей Алтайского края к властям зафиксировали в 2025-м

На Алтае пенсионерка черпает сточные воды из унитаза из-за сломанной канализации

Программа "Алтай – земля героев" продлевает сроки отбора участников

Локтев: Центробанк сыграл ключевую роль в сохранении стабильности экономики 

В Барнауле с 25 апреля начнут действовать "дачные" маршруты

Когда закончится отопительный сезон в Алтайском крае?

Что предшествовало убийству баевского чиновника Сергея Крицких — жители села

Число частных инвесторов в Алтайском крае в марте — 507,3 тысячи человек

Администрация Солонешенского района выставила изношенный аэродром на торги

Акция "Бессмертный полк" пройдет в Алтайском крае

Алтайский политех планирует провести капитальный ремонт общежития

Почему клещи "перебрались" в город и как от них защитить питомцев — алтайские биологи

Алтайские синоптики прогнозируют жаркие выходные с температурой до +29 градусов

Стабилизация цен на "молочку" и кража 30 тысяч тонн щебня. Что произошло 10 апреля?

Алтайский бизнесмен и два путейца украли 30 тысяч тонн щебня с железной дороги

Алтайские специалисты нашли в мясе бактерии, представляющие смертельную опасность

Продовольственные ярмарки выходного дня пройдут в Барнауле 12 апреля

В Барнауле экс-соцработника осудят за мошенничество с квартирой инвалидов

В Алтайском крае заключено соглашение о стабилизации цен на "молочку" — УФАС

Алтайского думца наградили за вклад в международное парламентское сотрудничество

В алтайском правительстве разгорелся спор из-за предложения о создании нового органа

Архив