0

Барнаул

Авторитета "Пашу Цветомузыку" приговорили к 9 годам строгого режима

ИА Атмосфера
  • 27 апреля, 2015
Кроме того, суд оправдал Струганова по делу об организации убийства криминального авторитета Толмачева в 1994 году.

Барнаул, 27 апреля – Атмосфера. Красноярский краевой суд огласил приговор по уголовному делу криминального авторитета Вилора Струганова (Паши Цветомузыки) и двух его подельников и назначил Струганову 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает РИА Новости.

Следствие вменяет Струганову организацию серии убийств в 90-е годы. Вместе с ним по делу проходят еще двое обвиняемых – Владимир Ошаров и Игорь Еловский. Процесс начался в Красноярске в октябре 2014 года. Всего по делу допрошено более 60 свидетелей, среди них депутат заксобрания Красноярского края, известный бизнесмен Анатолий Быков.

Гособвинение запросило назначить Струганову 25 лет лишения свободы с отбыванием первых семи лет в тюрьме, остальных – в исправительной колонии строгого режима. Ошарову – 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Еловскому – 15 лет в колонии строгого режима.

В итоге суд приговорил Струганова к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Ошарова – к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Еловского – к 10 годам в колонии строгого режима.

Кроме того, суд оправдал Струганова по делу об организации убийства криминального авторитета Толмачева в 1994 году.

По данным следствия, в 1994-1998 годах члены организованной группы, лидером которой был Струганов, совершали заказные убийства в Красноярском крае для передела сфер криминального влияния. Об объявлении криминального авторитета в международный розыск стало известно в январе 2014 года. Новость получила большой резонанс в контексте личности самого Струганова – ранее он отсидел срок за взрывы в Красноярске.

Новости партнеров

Комментарии

старый
к васильевой его под домашний у одного авторитет у другой друзья старый

21 апреля: нашли тело Ольги Залит и завели дело на замглавы Центрального района

В Барнауле замглавы Центрального района обвиняется в присвоении бюджетных денег

Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до конца рабочей недели

Горно-Алтайск занял второе место по доходности инвестиций в недвижимость

Алтайские специалисты обнаружили ДНК свиньи в консервированной говядине

В Алтайском крае естественная убыль населения замедлилась

Суд принял меры для прекращения золотодобычи в Солонешенском районе

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на проблемы в медицине

Алтайский край усиливает пригородное сообщение: расписание дополнительных поездов

В Барнауле из-за сильной непогоды ведутся работы по очистке ливнеприемных решеток

В алтайском селе нашли тело Ольги Залит

В Барнауле организовали акцию по сбору корма для животных, оставшихся в зоне СВО

Барнаульские службы устраняют последствия шторма

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 14 по 20 апреля

"Атмосферная встреча" по этикету прошла для барнаульских предпринимателей

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Архив