0

Барнаул

Васильеву могут обвинить в хищении 16 миллиардов

ИА Атмосфера
  • 22 апреля, 2015
Васильеву могут обвинить в хищении 16 миллиардов, если оправдают "по закону и по совести".

Барнаул, 22 апреля – Атмосфера. Если экс-чиновницу Минобороны РФ Евгению Васильеву оправдают, ее могут обвинить в 34 эпизодах хищения на общую сумму 16 миллиардов рублей, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Сейчас Васильева обвиняется в хищениях имущества Минобороны через структуры ОАО "Оборонсервис". Прения по делу начнутся 23 апреля.

По данным источников издания, учитывая, что в ходе судебного следствия из дела вышли потерпевшие в лице Минобороны и "Оборонсервиса", а предполагаемый ущерб сократился с 3 миллиардов рублей до менее одного миллиарда, гособвинение вполне может попросить для Васильевой в качестве наказания два с половиной года, уже отбытые ею под домашним арестом.

В рамках второго дела "Оборонсервиса", по данным источника издания, было зафиксировано 34 преступных, с точки зрения СКР, эпизода продаж военных объектов, общий ущерб от которых превышает 16 миллиардов рублей. В эту часть расследования вошел такой масштабный эпизод деятельности бывших чиновников Минобороны и аффилированных с ними коммерсантов, как продажа по заниженной цене здания гостиницы "Союз" на Университетском проспекте в Москве.

Следствие полагает, что только на этой сделке военному ведомству был нанесен ущерб порядка 900 миллионов рублей.

Адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков, сказал изданию, что «по закону и по совести» его клиентка должна быть оправдана Пресненским судом: "По моим данным, расследование эпизодов, вошедших в так называемое второе дело "Оборонсервиса", было завершено еще осенью 2013 года. И материалы по ним могли передать в суд вместе с первым делом. Очевидно, следствие разделило дела для того, чтобы оказывать давление на Евгению Васильеву".

 

Новости партнеров

21 апреля: нашли тело Ольги Залит и завели дело на замглавы Центрального района

В Барнауле замглавы Центрального района обвиняется в присвоении бюджетных денег

Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до конца рабочей недели

Горно-Алтайск занял второе место по доходности инвестиций в недвижимость

Алтайские специалисты обнаружили ДНК свиньи в консервированной говядине

В Алтайском крае естественная убыль населения замедлилась

Суд принял меры для прекращения золотодобычи в Солонешенском районе

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на проблемы в медицине

Алтайский край усиливает пригородное сообщение: расписание дополнительных поездов

В Барнауле из-за сильной непогоды ведутся работы по очистке ливнеприемных решеток

В алтайском селе нашли тело Ольги Залит

В Барнауле организовали акцию по сбору корма для животных, оставшихся в зоне СВО

Барнаульские службы устраняют последствия шторма

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 14 по 20 апреля

"Атмосферная встреча" по этикету прошла для барнаульских предпринимателей

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Архив