-5

Барнаул

Журналисты asfera.info, sibinfo.su, corrupcia.net задали вопросы Владимиру Путину

А что бы вы спросили у президента?
Журналисты  asfera.info, sibinfo.su, corrupcia.net задали вопросы Владимиру Путину
Журналисты asfera.info, sibinfo.su, corrupcia.net задали вопросы Владимиру Путину
ИА Атмосфера
  • 26 ноября, 2014

Барнаул, 26 ноября – Атмосфера. Практически через три недели, 18 декабря,  президент России Владимир Путин в десятый раз  проведет большую пресс-конференцию. Аккредитация  для журналистов была открыта буквально вчера. Пока еще неизвестно, кому из алтайских коллег посчастливится обратиться напрямую к президенту. Однако весь творческий состав медиа-группы "Сфера Влияния" решил задать свой вопрос через сайт asfera.info.

Редактор ИПП "Сибинфо" Павел Быковских:

– Владимир Владимирович, Россия – федеративное государство, однако  сравнивая бюджеты разных ее муниципалитетов, отчего-то так не  кажется. Почему Ваши постулаты о том, что самой близкой к людям  властью является муниципалитет, не подкреплены финансовым  обеспечением городов и районов? Власть на местах, не имеющая  средств, не сможет отвечать запросам граждан, а ее зависимость от  вышестоящих чиновников определяет ее ориентиры.

– Топ-менеджеры госкомпаний, особенно крупнейших монополий, имеют с точки зрения рядового гражданина неприлично высокий заработок. Не пора ли государству начать на этом зарабатывать?

 

Редактор сайта Corrupcia.NET Денис Хаджинов:

– Когда представители российской власти перестанут специально  противопоставлять либо позволять противопоставлять "элиту" и народ, что  мы прекрасно можем видеть в судах, в любых администрациях, в каждом  ведомстве, когда те, у кого больше собственности, всегда "выше" тех, у кого  из богатств только Родина?  И где сегодня коррупции больше: во власти или в бизнесе?

 

Редактор ИА "Атмосфера" Кристина Десяткова:

– Господин президент! После того как Россия ввязалась в этот сыр-бор из-за санкций,  цены взлетели внутри страны просто до небес. И я даже не имею в виду эту пресловутую гречку. Подорожал бензин, продукты питания, бытовая техника, услуги автомоек, салонов красоты. А вот зарплаты не выросли. Почему мы, простые граждане, должны от этого страдать?

– Владимир Владимирович, позвольте личный вопрос. Не собираетесь ли Вы становиться дедушкой? Внуков не ждете? И где планируете встречать Новый год?

 

Редактор ленты новостей ИА "Атмосфера" Вячеслав Кондаков:

– Владимир Владимирович, добрый день! Я задаю Вам вопрос из далекого Алтайского края. Спрошу о наболевшем – о нашей жизни. По телевизору каждый день нам говорят, что Россия встала с колен, что бюджетникам чуть ли не каждый день поднимают зарплату, а граждане, не зная, куда деть лишние деньги, уже устали покупать новые квартиры и отдыхать в Сочи. Я, видимо, живу в другой реальности.  Жители нашей страны в последнее десятилетие окончательно разделились на две разные группы:  страну айфонов и страну шансона. Социальная несправедливость. В то время, когда чиновники и олигархи при тотальной коррупции воруют миллиарды долларов ежегодно, обычные жители вынуждены сводить концы с концами. Ничего не знаете про это, Владимир Владимирович? Если захотите, я Вам расскажу. Мой вопрос следующий. Почему в стране, которая позиционирует себя как одну из мировых экономических и политических держав, большинство граждан вынуждены не жить, а существовать?



Спортивный корреспондент ИА "Атмосфера" Анна Сёмина:

– Региональные чиновники в один голос призывают россиян отдыхать в России, но до сих пор по стоимости отпуск на родине и за границей сопоставим, при этом сервис в России далеко не из лучших. Как бороться за то, чтобы граждане нашей страны могли бы отдыхать в своей стране за приемлемые деньги? К примеру, выходные на Алтае туристам обходятся во столько же, во сколько неделя на популярном курорте в другой стране.

 

Политический корреспондент ИА "Атмосфера" Ирина Афанасьева:

– Владимир Владимирович, из магазинов пропали многие импортные товары. Скажите, пожалуйста, в чем польза введенных Вами санкций?

– Инфляция в России в будущем году может составить до 10%, индексация зарплат бюджетников при этом 6%. Вопрос: будут ли оказаны дополнительные меры поддержки для работников бюджетной структуры?

 

Ведущий корреспондент ИПП "Сибинфо" Александр Шелягин:

– Владимир Владимирович, знаете ли Вы о серии разоблачительных эфиров известного журналиста Владимира Соловьева о губернаторе Новосибирской области Владимире Городецком? Стоит ли ждать, что в ближайшее время в отношении губернатора будет принято конкретное кадровое решение?

 

Корреспондент сайта Corrupcia.NET Алена Иванова:

– Владимир Владимирович, выживет ли Россия без коррупции?

 

Корреспондент сайта Corrupcia.NET Элина Гордеева: 

– Какова дальнейшая судьба оппозиции? К чему приведут марши несогласных?

 

Ведущий корреспондент ИПП "Сибинфо" Марина Петренко:

– Владимир Владимирович, в настоящее время российские производители, потеряв поставщиков сырья в связи с продуктовым эмбарго, предпочитают сменить один импорт на другой вместо того, чтобы закупать сырье, имеющееся у местных поставщиков. Это сводит на нет большую долю предполагаемой пользы от эмбарго. Считаете ли Вы необходимым применять к таким производителям какие-либо меры воздействия, и, если да, что это может быть – штрафные санкции или, наоборот, поощрение использования российского сырья?


А что бы вы спросили у президента? Свои вопросы оставляйте в комментариях.
 

 

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Владимир Владимирович, доколе?
Анонимный
А меня волнует вопрос детского пособия? 52 рубля -это как норм???
Анонимный
Кондаков-красавчик! В смысле, хороший вопрос!
Анонимный
Владимир Владимирович, почему вас назвали в честь отца?

В Барнауле приемная кампания в первый класс начинается 1 апреля

Барнаульский перевозчик не смог покинуть "черный список"

Алтайский суд признал вину "Википедии" в разглашении секретных сведений

Аварийный мост восстановят в Алтайском крае за 43 млн рублей

Пеня за неуплату взносов на капремонт выросла в два раза. Как не накопить долги?

"Дачные" поезда начнут курсировать в Алтайском крае с 22 марта

Безлимитные проездные ввели в Бийске для поездок на трамвае

Барнаул выделит почти 90 млн рублей на благоустройство дворов МКД

Средняя зарплата в Алтайском крае в прошлом году составила 54 тысячи рублей

Когда и где отключат водоснабжение в Барнауле?

В Бийске уже полгода пустует место начальника отдела транспорта

Энергетики благоустроят территории после ремонта теплосетей в Барнауле

Виктор Томенко принял решение о создании государственного юридического бюро

Алтайский край занял 72-е место в рейтинге регионов РФ по безработице

Более 26 млн рублей выделили на капремонт одного из корпусов АлтГУ

В Барнауле начала набирать популярность новая схема мошенничества

Бастрыкин потребовал проверить барнаульских водителей автобусов

Минприроды Алтайского края начнет прием заявлений на весеннюю охоту

Пожар в районе Теплого рынка в Барнауле. Что известно к этой минуте?

Какие предприятия Алтайского края стали крупнейшими налогоплательщиками в 2024 году

Стало известно, когда проиндексируют социальные пенсии

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 3 по 9 марта

Подозреваемый в убийстве главы Завьяловского района скончался в больнице

Какая погода будет в Алтайском крае 8 марта?

Цены на недвижимость "заморозились" в Барнауле

Архив