-7

Барнаул

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 3 по 9 марта

На прошлой неделе парламентарии поздравили женщин с 8 марта, выразили соболезнования родным и близким застреленного главы Завьяловского района и напомнили, что продажа энергетических напитков теперь разрешена только с 18 лет
Фото:
Фото:. ИА "Атмосфера"
ИА Атмосфера
  • 10 марта, 2025

Наталья Кувшинова (сенатор от исполнительной власти Алтайского края)

Сенатор от исполнительной власти Алтайского края выразила соболезнования родным и близким главы Завьяловского района Николая Онищенко, который был застрелен 4 марта.

"Сил пережить эту трагедию. Мы скорбим вместе с вами. Вечная память Николаю Анатольевичу", - поделилась Кувшинова.

Фото: https://t.me/natalya_kuvshinova

Виктор Зобнев (сенатор от законодательной власти Алтайского края)

Сенатор от АКЗС на прошлой неделе, в преддверии Международного женского дня, провел встречу с женами и вдовами бойцов СВО.

"На плечи женщин легла особая тяжесть, особенно для тех, кто потерял своих близких в ходе специальной военной операции", - сказал Виктор Зобнев.

Фото: https://t.me/zobnevofficial

Иван Лоор (“Единая Россия”, депутат ГД от Славгородского округа)

Депутат поздравил женщин-ветеранов труда Родинского района с Международным женским днем 8 марта.

"Вместе с главой района Сергеем Григорьевичем Катамановым в его кабинете поздравили с Международным днем 8 марта женщин-ветеранов труда, посвятивших всю свою жизнь любимому делу, с любовью к родной земле и своим землякам", - резюмировал парламентарий.

Фото: https://t.me/loordeputat

Даниил Бессарабов (“Единая Россия”, депутат ГД от Барнаульского округа)

На прошлой неделе единоросс сообщил в своем ТГ-канале, что с начала марта вступил в силу закон, запрещающий продажу несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, включая энергетики. 

"На первый взгляд безобидные, сладкие и безалкогольные напитки не несут в себе ничего страшного. Тем не менее, для молодого организма это бомба замедленного действия. Да и продавцы не всегда добросовестно относятся к обязанностям, пренебрегая законом продают детям энергетики, обогащаясь за счет их здоровья", - отметил Бессарабов.

Фото: https://t.me/bessarabovdv

Владимир Шаманов (“Единая Россия”, депутат ГД по партсписку, представляет Республику Алтай и Алтайский край)

6 марта Владимир Шаманов стал почетным гостем на Аллее Героев в Барнауле, где прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине подвига десантников легендарной 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. 

Фото: шамановфонд.рф

Мария Прусакова (КПРФ, депутат ГД от Рубцовского округа)

На прошлой неделе Мария Прусакова приняла участие в общественных слушаниях, где обсуждался вопрос создания муниципального округа на территории Ключевском районе.

"Глава района в холодном помещении, фактически без отопления, презентовал программу о том, как хорошо заживет район, как только избавится от сельских советов. В итоге собравшиеся проголосовали за создание округа", - заявила Мария Прусакова.

Фото: https://t.me/mariyaprusakova

Анжелика Глазкова (КПРФ, депутат ГД по партсписку, представляет республики Тыва и Алтай, а также Алтайский край)

Депутат Анжелика Глазкова 8 марта выступила в качестве судьи на африканских женских соревнованиях по нзанго (Традиционная танцевальная игра в Конго, смесь танца, пения, гимнастики и хореографии. - Ред.). В знак признательности за помощь в организации турнира ей был подарен портрет.

Фото: https://t.me/glazkovaae

Александр Терентьев (СРЗП, депутат ГД по партсписку, представляет Алтайский край и Новосибирскую область)

На прошлой неделе депутат на "правительственном часе" поднял вопрос о готовности медицинской системы страны к ожидаемому увеличению потребности в психологической помощи для участников СВО и других граждан, пострадавших в результате военных действий.

"Полагаю, что от государства потребуются дополнительные усилия для решения вопроса", – отметил Александр Терентьев.

Фото: altai.spravedlivo.ru

 

Новости партнеров

"Корпорацию развития Республики Алтай" создали для работы с инвесторами

На инфляцию в Алтайском крае повлиял спрос на частные медицинские услуги

Мария Прусакова рассказала, как прошел народный референдум в Алтайском крае

Около 470 млн рублей выделят на развитие туристических проектов в Алтайском крае

Бывший главный полицейский Барнаула стал начальником алтайского ведомства

Алтайский медвуз прошёл оценку качества подготовки по программам специалитета и СПО

В Алтайском крае обнаружен пятый очаг бешенства с начала года

Предполагаемый убийца Онищенко был фигурантом дела о мошенничестве

Более 90 км дорог регионального значения отремонтируют в Республике Алтай

В Барнауле приемная кампания в первый класс начинается 1 апреля

Барнаульский перевозчик не смог покинуть "черный список"

Алтайский суд признал вину "Википедии" в разглашении секретных сведений

Аварийный мост восстановят в Алтайском крае за 43 млн рублей

Пеня за неуплату взносов на капремонт выросла в два раза. Как не накопить долги?

"Дачные" поезда начнут курсировать в Алтайском крае с 22 марта

Безлимитные проездные ввели в Бийске для поездок на трамвае

Барнаул выделит почти 90 млн рублей на благоустройство дворов МКД

Средняя зарплата в Алтайском крае в прошлом году составила 54 тысячи рублей

Когда и где отключат водоснабжение в Барнауле?

В Бийске уже полгода пустует место начальника отдела транспорта

Энергетики благоустроят территории после ремонта теплосетей в Барнауле

Виктор Томенко принял решение о создании государственного юридического бюро

Алтайский край занял 72-е место в рейтинге регионов РФ по безработице

Более 26 млн рублей выделили на капремонт одного из корпусов АлтГУ

В Барнауле начала набирать популярность новая схема мошенничества

Архив