понедельник, 21 апреля, 2025
Барнаул, 12 сент. – Атмосфера. Колонна с российской гуманитарной помощью отправится с КПП Изварино в Луганск 13 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр Новороссии.
"В настоящее время конвой находится в городе Донецке Ростовской области", - говорится в сообщении.
Как ранее сообщал замминистра МЧС РФ Владимир Степанов, общая масса гуманитарного груза составляет две тысячи тонн. Кроме продуктов питания, в него входят препараты для очистки воды, электрогенераторы и другие средства для преодоления последствий гуманитарной катастрофы.
Отметим, вторая автоколонна с помощью для населения юго-восточных регионов Украины была готова отправиться еще три недели назад, но все это время этому препятствовало отсутствие решения украинской стороны, которая должна была признать груз гуманитарным.