7

Барнаул

Десантник из Республики Алтай оказался в списке "случайно попавшей" на Украину дивизии

ИА Атмосфера
  • 27 августа, 2014
Десантник из села Шебалино Республики Алтай Максим Суразаков оказался в числе попавших в зону боевых действий на Украине военнослужащих 98-й псковской дивизии ВДВ.

Барнаул, 27 авг. – Атмосфера. Десантник из села Шебалино Республики Алтай Максим Суразаков оказался в числе попавших в зону боевых действий на Украине военнослужащих 98-й псковской дивизии ВДВ, об этом со ссылкой на украинские СМИ и блоги пишет на сайте радиостанции "Эхо Москвы" депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг, сообщает  ИПП "Сибинфо".

Министерство обороны РФ во вторник вечером признало факт пересечения границы с Украиной десантниками 98-й Свирской дивизии в районе Донецкой области. Москва, однако, отвергает обвинения во вторжении, уверяя, что контрактники пересекли границу "неумышленно", неверно сориентировавшись на местности во время проведения учений в Ростовской области.

Часть из российских военнослужащих попали в плен, часть может находиться в госпитале, часть, быть может, вернулась на родину, а судьба еще части из них неизвестна. В числе задержанных украинскими силовиками, в частности, оказался еще один сибиряк – новосибирец Иван Романцев. В интернете выложено видео его допроса, а личность десантника подтвердили его знакомые в столице Сибири.

По словам Шлосберга, в 15 километрах от Пскова у села Выбуты 25 августа проходили похороны. Умерших отпевали, был почетный караул, военные за рулем грузовика. Постепенно люди в форме начали вычислять посторонних.

Отойдя в сторону, Шлосберг вместе с товарищами, по его словам, наткнулся на две свежие могилы, имена, фамилии и отчества на табличках которых полностью совпадали с теми, что были в украинских списках. А внизу, у большого деревянного креста стояла фотография человека в военной форме.

Об этом же сообщили, в частности, журналисты телеканала "Дождь", которые, по словам корреспондента канала Владимира Роменского, подверглись нападению крепких молодых людей при попытке снять сюжет на кладбище в Выбутах.
 

Новости партнеров

21 апреля: нашли тело Ольги Залит и завели дело на замглавы Центрального района

В Барнауле замглавы Центрального района обвиняется в присвоении бюджетных денег

Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до конца рабочей недели

Горно-Алтайск занял второе место по доходности инвестиций в недвижимость

Алтайские специалисты обнаружили ДНК свиньи в консервированной говядине

В Алтайском крае естественная убыль населения замедлилась

Суд принял меры для прекращения золотодобычи в Солонешенском районе

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на проблемы в медицине

Алтайский край усиливает пригородное сообщение: расписание дополнительных поездов

В Барнауле из-за сильной непогоды ведутся работы по очистке ливнеприемных решеток

В алтайском селе нашли тело Ольги Залит

В Барнауле организовали акцию по сбору корма для животных, оставшихся в зоне СВО

Барнаульские службы устраняют последствия шторма

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 14 по 20 апреля

"Атмосферная встреча" по этикету прошла для барнаульских предпринимателей

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Архив