6

Барнаул

БТСК постарается в ближайшие дни возобновить горячее водоснабжение центра Барнаула

Энергетики готовы провести испытания теплосетей в кратчайшие сроки, при условии, что власти Барнаула не будут препятствовать их деятельности.
БТСК постарается в ближайшие дни возобновить горячее водоснабжение центра Барнаула
БТСК постарается в ближайшие дни возобновить горячее водоснабжение центра Барнаула
ИА Атмосфера
  • 14 августа, 2014

Барнаул, 14 авг. – Атмосфера. Энергетики готовы провести испытания теплосетей в кратчайшие сроки, при условии, что власти Барнаула не будут препятствовать их деятельности, рассказал в четверг на пресс-конференции директор дивизиона "Тепло" Сибирской генерирующей компании (СГК) Игорь Максимов.

"Все говорят о конфликте, но у нас с АЗА нет конфликтов. В это дело вмешан Алексеенко (заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Александр Алексеенко. – Прим. ред.), но как мне относиться к человеку, который подверг людей  смертельной опасности? Он заставил их проникнуть на энергетический объект", – высказывает негодование Игорь Максимов.

Напомним, 7 августа неустановленные лица незаконно проникли на энергообъекты БТСК и закрыли запорную арматуру, переведя нагрузку микрорайона № 17 с контура ТЭЦ-3 в контур котельной "Алтайского завода агрегатов". В результате несанкционированных действий произошел технологический сбой режимов производства, и энергетики были вынуждены отключить подачу горячей воды. Все противозаконные действия производились под руководством Александра Алексеенко. В итоге без воды остались почти 400 домов в центре Барнаула.

Позже энергетики направили заявление в прокуратуру с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Однако реакции от ведомства не последовало. "Уже идут четвертые сутки, но насколько я знаю, по нашим заявлениям процессуальных действий не происходит. Мне кажется, это просто какая-то аномалия. В суд мы тоже подаем для того, чтобы прекратить неправомерные действия, в том числе на законно арендуемых нами объектах", – заявляет Максимов.

Помимо всего прочего, на все претензии потребителей, поступающие в последние дни в адрес теплосетевой компании, директор дивизиона отвечает, что ранее в районе улицы Власихинской, где накануне производились ремонтные работы, повреждения не были  зафиксированы. Они, вероятно, возникли в частности из-за вмешательства господина Алексеенко и никак не связаны с традиционной весенней опрессовкой. Чтобы избежать аварий в зимний отопительный период, было принято решение провести дополнительные гидравлические испытания сейчас: "В городе Барнауле в результате весенней опрессовки выявлен 461 порыв теплосетей. 43 еще не ликвидированы. Мы не хотим дергать ТЭЦ. Если это была бы небольшая котельная… Нам приходится задействовать в этой схеме огромное оборудование. Ранее на этом участке не было повреждений. Они были выявлены только сейчас, – говорит Игорь Максимов. – Мы сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее включить горячую воду. Надо проверить 17 километров трассы. Речь идет о днях, не о неделях. Само повреждение я тоже связываю с незаконными действиями, производимыми под руководством Алексеенко", – резюмировал специалист.

По его словам, в настоящее время доступ к энергообъектам БТСК сотрудникам предприятия открыт, и они начнут испытания теплосетей уже в предстоящую субботу. Перед этим всех абонентов обязательно об этом оповестят. Если никаких серьезных повреждений не будет выявлено и власти не будут препятствовать работе СКГ, то возобновить горячее водоснабжение удастся в ближайшие дни.  
 

Новости партнеров

Комментарии

ЗОЛУШКА
Опять брехня идет из уст СГК.

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Алтайский думец Терентьев побывал в лётной школе и "потренировался" на вертолёте

Бывший замначальника алтайского УФСИН обвиняется в превышении должностных полномочий

Холода возвращаются: Алтайский край готовится к морозам до -12 градусов

Алтайский депутат проверил строительство домов в новом микрорайоне Тальменки

"Вернетесь другим человеком". Вышел фильм о Белокурихе с Юлией Михалковой

Турчак ввел особый противопожарный режим на всей территории Республики Алтай

17 апреля: иск на золотодобытчиков и нарушение СанПиНа в барнаульском ресторане

В Алтайском крае отремонтируют дороги, ведущие к храмам и святым местам

В Алтайском крае предприниматели все чаще жалуются на спад и стагнацию бизнеса

Власти Алтайского края решили ситуацию с вывозом ТКО в Рубцовской и Каменской зонах

В преддверии Пасхи в Барнауле пройдут праздничные ярмарки

Антон Герман потребовал остановить работу золотодобытчиков в Солонешенском районе

Рубцовского предпринимателя осудят за контрабанду лесоматериалов на сумму 66 млн

Осадки, ветер и похолодание: неблагоприятная погода обрушится на Алтайский край

Барнаульского ресторатора привлекли к ответственности за нарушение санитарных норм

Архив