суббота, 19 апреля, 2025
С 1 мая в Рубцовской и Каменской зонах Алтайского края вывозом мусора займется новый региональный оператор ООО "ТКО-Сервис". Соответствующие соглашения с ним заключил Минстрой региона, сообщили в правительстве края.
В начале 2025 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко инициировал создание организации, ответственной за управление твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Каменской и Рубцовской зонах. Эта организация должна была функционировать в качестве регионального оператора. ООО "ТКО-Сервис" было назначено ответственным за вывоз мусора из этих зон на период с 1 мая 2025 года по 31 декабря 2034 года.
Министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев сообщил, что компания "ТКО-Сервис" налаживает сотрудничество с местными властями и решает текущие организационные задачи. Также компания планирует приобрести спецтехнику в лизинг при поддержке краевого фонда.