0

Барнаул

Семейная пара торговала оружием на Алтае

ИА Атмосфера
  • 30 июля, 2014
Сотрудники УФСБ по Алтайскому краю задержали семейную пару, которая занималась изготовлением и продажей огнестрельного оружия.
Барнаул, 30 июля. – Атмосфера. Сотрудники УФСБ по Алтайскому краю задержали семейную пару, которая занималась изготовлением и продажей огнестрельного оружия, возбуждено три уголовных дела по 222 статье УК РФ, сообщает пресс-служба ведомства. 
 
"В июне 2014 года сотрудники УФСБ по Алтайскому краю задержали супружескую пару из Михайловского района. В доме подозреваемых было изъято два самодельных револьвера, порядка 30 заготовок для изготовления огнестрельного оружия, а также необходимое для этого оборудование. Муж самостоятельно делал оружие, а его супруга искала потенциальных покупателей", – пишет источник. 
 
 
После этого оперативниками была проведена операция по поимке граждан, которые приобретали оружие у предприимчивой пары. Задержанными оказались два жителя Рубцовска, уже пытавшихся реализовать купленные револьверы, житель Новоалтайска, у которого было найдено 3 револьвера, два жителя города Камень-на-Оби и житель села Волчиха, у каждого было в наличии по револьверу. Все огнестрельное оружие было изъято у обладателей.
 
Выяснилось, что  супруги также поставляли свои изделия в Республику Казахстан через местного криминального авторитета и его посредников. 
 
В настоящее время УФСБ России по Алтайскому краю совместно с Комитетом национальной безопасности Казахстана осуществляется поиск оружия и причастных к незаконному каналу лиц на территории соседнего государства.  
 
 
Ведется следствие, все подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.
 
Максимальное наказание, предусмотренное статьей 222 УК РФ, – лишение свободы  на восемь лет со штрафом от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда. 
 
Лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Новости партнеров

21 апреля: нашли тело Ольги Залит и завели дело на замглавы Центрального района

В Барнауле замглавы Центрального района обвиняется в присвоении бюджетных денег

Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до конца рабочей недели

Горно-Алтайск занял второе место по доходности инвестиций в недвижимость

Алтайские специалисты обнаружили ДНК свиньи в консервированной говядине

В Алтайском крае естественная убыль населения замедлилась

Суд принял меры для прекращения золотодобычи в Солонешенском районе

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на проблемы в медицине

Алтайский край усиливает пригородное сообщение: расписание дополнительных поездов

В Барнауле из-за сильной непогоды ведутся работы по очистке ливнеприемных решеток

В алтайском селе нашли тело Ольги Залит

В Барнауле организовали акцию по сбору корма для животных, оставшихся в зоне СВО

Барнаульские службы устраняют последствия шторма

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 14 по 20 апреля

"Атмосферная встреча" по этикету прошла для барнаульских предпринимателей

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Архив