6

Барнаул

Украинские СМИ "отправили" Константина Эрнста в больницу, предвещая крах Кремля

Слухи о самоубийстве Эрнста очень популярны в иностранной прессе.
Украинские СМИ "отправили" Константина Эрнста в больницу, предвещая крах Кремля
Украинские СМИ "отправили" Константина Эрнста в больницу, предвещая крах Кремля
ИА Атмосфера
  • 5 мая, 2014

Барнаул, 5 мая. – Атмосфера. Сообщение источника в руководстве "Первого канала", пожелавшего остаться неизвестным, которое было опубликовано в блоге на сайте Newsstreet, о попытке самоубийства главы канала Константина Эрнста оказалось чрезвычайно популярным у зарубежных СМИ, пишет ИПП "Сибинфо".

Согласно распространенной информации, вечером 30 апреля после долгого телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным и президентом "Газпрома" Алексеем Миллером Константин Эрнст приехал домой расстроенным и закрылся в своем кабинете. Через некоторое время его гражданская жена Лариса Синельщикова услышала звук выстрела.

После этого Эрнста якобы госпитализировали в ФГБУ "Клиническая больница" Управления делами Президента Российской Федерации с огнестрельным ранением щеки и языка.
Несмотря на географическую "привязку" новости, она оказалась особенно популярной среди украинских СМИ. О попытке самоубийства директора "Первого канала" написали многие популярные ресурсы страны, среди которых информационное агентство УНИАН, "Вечерний Харьков", "Независимое бюро новостей", TV.ua, Facenews.ua и другие.

При этом оценка причин была однозначной – Константину Эрнсту надоело выпускать в эфир украинские новости, удобные Кремлю. Такую точку зрения на своей странице в социальной сети высказал депутат, кандидат в президенты Украины Олег Ляшко.
"Очевидно Константин Львович устал от того, что ему приказывают размещать на российском телевидении откровенную ложь об Украине, наполненную кровью. Кремлю – кранты! Это уже очевидно", – заявил он.

При этом, несмотря на якобы подтверждение информации гражданской женой Эрнста, официального подтверждения данных журналисты так и не дождались. Руководитель пресс-службы канала Лариса Крымова передала слова своего начальника: "Не дождетесь", сопроводив сообщение на своей странице фотографией Эрнста, показывающего средний палец.

Официальное опровержение было опубликовано на персональной странице директора канала. В нем сообщается, что слухи о попытке самоубийства являются ложью.

"Само по себе такое случается не в первый раз, и Константина Львовича неоднократно пытаются оклеветать и очернить различные невнятные СМИ и блоги. Однако в свете последних новостей из Украины, именно украинские СМИ подхватили эту наживку, а за ними и журналисты стран СНГ", – отмечается в сообщении.

Согласно заявлению, Константин Эрнст продолжает трудиться на благо России и канала.
 

Новости партнеров

"Атмосферная встреча" по этикету прошла для барнаульских предпринимателей

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Алтайский думец Терентьев побывал в лётной школе и "потренировался" на вертолёте

Бывший замначальника алтайского УФСИН обвиняется в превышении должностных полномочий

Холода возвращаются: Алтайский край готовится к морозам до -12 градусов

Алтайский депутат проверил строительство домов в новом микрорайоне Тальменки

"Вернетесь другим человеком". Вышел фильм о Белокурихе с Юлией Михалковой

Турчак ввел особый противопожарный режим на всей территории Республики Алтай

17 апреля: иск на золотодобытчиков и нарушение СанПиНа в барнаульском ресторане

В Алтайском крае отремонтируют дороги, ведущие к храмам и святым местам

В Алтайском крае предприниматели все чаще жалуются на спад и стагнацию бизнеса

Власти Алтайского края решили ситуацию с вывозом ТКО в Рубцовской и Каменской зонах

В преддверии Пасхи в Барнауле пройдут праздничные ярмарки

Антон Герман потребовал остановить работу золотодобытчиков в Солонешенском районе

Рубцовского предпринимателя осудят за контрабанду лесоматериалов на сумму 66 млн

Осадки, ветер и похолодание: неблагоприятная погода обрушится на Алтайский край

Архив