7

Барнаул

Начальник крайуправления Денисов вызвал на "разбор полетов" усть-пристанского чиновника

ИА Атмосфера
  • 31 марта, 2014
Необходимость совещания была вызвана шумихой вокруг обычной средней школы в Усть-Пристанском районе.

Барнаул, 31 мар. – Атмосфера. Директора скандально известной школы Усть-Пристанского района и председателя комитета по образованию, замеченного в трате средств из краевого бюджета, в понедельник вызвал для отчета глава крайуправления по образованию Денисов, сообщил ИА "Атмосфера" источник.

"В понедельник в восемь утра должно было состояться совещание с начальником крайуправления по образованию Денисовым, директором Усть-Пристанской СОШ и Горшковым – председателем местного комитета по образованию. Денисов хотел узнать, как Горшков допустил долг в 1 миллион 600 тысяч перед Пенсионным фондом и какое имел право потратить краевые деньги не по назначению", – рассказал источник.

Чем окончилось совещание, пока остается неизвестным.

Напомним, шумиха вокруг обычной средней школы в Усть-Пристанском районе разразилась на прошедшей неделе. Муниципальный комитет по образованию получил в марте 2014 года из бюджета края 1 миллион 140 тысяч рублей с приказом повышать этими средствами зарплату сельским учителям в течение трех месяцев. Но председатель комитета Горшков решил выделенными деньгами закрыть часть задолженности перед Пенсионным фондом России. Районная администрация девять месяцев копила долг, не отправляя отчислений в ведомство. Как сообщил источник в краевом комитете по финансам, налоговой и кредитной политике, деньги на пенсионные отчисления район получал вовремя и в полном объеме. Всю выделенную сумму планировалось "раскидать" на 14 районных школ. Каждая из них могла получить от 27 до 333 тысяч рублей дополнительных средств.

Инициативная группа учителей, выступившая против перераспределения средств и желающая вернуть собственную зарплату, уже побывала на планерках перед руководством. Но преподаватели все же планируют направить обращение в прокуратуру края.

В свою очередь, ИА "Атмосфера" направила официальный запрос в Управление по образованию Алтайского края с просьбой прокомментировать ситуацию.

Новости партнеров

Комментарии

Знающий
Очередная брехня!Никто никого никуда не вызывал!!!!Плюньте своему "источнику" в глаз!

21 апреля: нашли тело Ольги Залит и завели дело на замглавы Центрального района

В Барнауле замглавы Центрального района обвиняется в присвоении бюджетных денег

Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до конца рабочей недели

Горно-Алтайск занял второе место по доходности инвестиций в недвижимость

Алтайские специалисты обнаружили ДНК свиньи в консервированной говядине

В Алтайском крае естественная убыль населения замедлилась

Суд принял меры для прекращения золотодобычи в Солонешенском районе

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на проблемы в медицине

Алтайский край усиливает пригородное сообщение: расписание дополнительных поездов

В Барнауле из-за сильной непогоды ведутся работы по очистке ливнеприемных решеток

В алтайском селе нашли тело Ольги Залит

В Барнауле организовали акцию по сбору корма для животных, оставшихся в зоне СВО

Барнаульские службы устраняют последствия шторма

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 14 по 20 апреля

"Атмосферная встреча" по этикету прошла для барнаульских предпринимателей

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Архив