-1

Барнаул

Алтайские справедливороссы пока не определились с кандидатурой на пост губернатора региона

Алтайские справедливороссы пока не определились с кандидатурой на пост губернатора региона
Алтайские справедливороссы пока не определились с кандидатурой на пост губернатора региона
ИА Атмосфера
  • 10 февраля, 2014

Партии рассматривают вопрос выдвижения единого кандидата на выборы главы региона, но это не будет депутат Госдумы Сергей Юрченко, заявил лидер партии СР в Алтайском крае Александр Терентьев на форуме муниципальных депутатов, который прошел в Алтайском крае в пятницу, 7 февраля, пишет ИПП "Сибинфо".

"Мы анализировали выборы в Барнаульскую городскую думу, в АКЗС. Из результатов голосования видно, что везде СР и КПРФ делят второе-третье места. На первом месте "Единая Россия", – рассказал депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев. По его словам, своей кандидатуры у партии пока нет, хотя обсуждение с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым уже состоялось.

Нет конкретных договоренностей и с КПРФ. В принципе, подобная удачная коалиция была всего однажды: в Шипуновском районе главой был выбран справоросс при поддержке коммунистов.

Однако Терентьев заявил, что поддержать кандидатуру лидера алтайских коммунистов Сергея Юрченко справороссы пока не готовы. Как ранее сообщал портал, пока именно Юрченко – наиболее реальная кандидатура от коммунистов, хотя окончательное решение не принято.

Во время беседы с журналистами после форума был затронут и вопрос муниципального фильтра. Напомним, для выдвижения кандидатуры на губернаторские выборы в сентябре 2014 года в Алтайском крае необходимо преодолеть семипроцентный муниципальный фильтр – собрать в свою поддержку подписи 530 муниципальных депутатов.

"Организацией форума мы не ставили задачу проверять своих депутатов, поддержат они нас или нет. В своих депутатах мы уверены, я не думаю, что мы не преодолеем муниципальный фильтр. Неучастие в выборах даже не обсуждается. И кандидатом не обязательно должен быть человек из региона", – заявил Терентьев.

В то же время в Алтайском крае всего 230 депутатов всех уровней от партии.

Кстати, говоря о муниципальном фильтре, коллега Терентьева по Госдуме, член партии "Справедливая Россия" Александр Агеев, ставший участником форума, назвал муниципальный фильтр возможностью для коррупции. По его словам, на выборах мэра Москвы подпись муниципального депутата можно было купить от 20 тысяч рублей до одного миллиона.

Александр Агеев солидарен с Терентьевым относительно необходимости участия партии в выборах губернатора Алтайского края. Он уверен, что сейчас стоит провести полноценную кампанию, чтобы укрепить позиции партии. Агеев (правда, с улыбкой) заявил, что рассматривает вариант выдвижения своей кандидатуры на губернаторские выборы.

Александра Черданцева

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Если честно, я понимаю, что голосовать вооооообще не за кого!
Ируся
Да кто спрашивать -то будет....Лишь бы ВВП определился.Остальное-показуха.Типа,честные выборы.

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Алтайский думец Терентьев побывал в лётной школе и "потренировался" на вертолёте

Бывший замначальника алтайского УФСИН обвиняется в превышении должностных полномочий

Холода возвращаются: Алтайский край готовится к морозам до -12 градусов

Алтайский депутат проверил строительство домов в новом микрорайоне Тальменки

"Вернетесь другим человеком". Вышел фильм о Белокурихе с Юлией Михалковой

Турчак ввел особый противопожарный режим на всей территории Республики Алтай

17 апреля: иск на золотодобытчиков и нарушение СанПиНа в барнаульском ресторане

В Алтайском крае отремонтируют дороги, ведущие к храмам и святым местам

В Алтайском крае предприниматели все чаще жалуются на спад и стагнацию бизнеса

Власти Алтайского края решили ситуацию с вывозом ТКО в Рубцовской и Каменской зонах

В преддверии Пасхи в Барнауле пройдут праздничные ярмарки

Антон Герман потребовал остановить работу золотодобытчиков в Солонешенском районе

Рубцовского предпринимателя осудят за контрабанду лесоматериалов на сумму 66 млн

Осадки, ветер и похолодание: неблагоприятная погода обрушится на Алтайский край

Барнаульского ресторатора привлекли к ответственности за нарушение санитарных норм

Архив