четверг, 6 марта, 2025
С 6 марта барнаульские дорожники переходят на усиленный режим работы. Причина — резкое ухудшение погодных условий, сообщают на официальном сайте городской администрации.
В Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды информацию подтверждают: с 7 марта ожидается мокрый снег с дождем, гололедные явления, усиление ветра до 15-20 м/с. На дорогах сильная гололедица.
"Глава Барнаула Вячеслав Франк в связи с прогнозируемыми обильными осадками поручил на особом контроле держать дорожную обстановку на территории города и продолжить работы по очистке кровель и дворов многоквартирных домов", — подчеркнули в администрации.
На аппаратном совещании заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин сообщил, что в Барнауле продолжается вывоз снега с городских территорий. Кроме того он отметил, что комитет по дорожному хозяйству совместно с ресурсоснабжающими организациями готовит план синхронизации дорожных и коммунальных работ на предстоящий строительный сезон.