четверг, 27 февраля, 2025
Администрация Рубцовска сделала заявление о непростой ситуации в муниципалитете. Жители задолжали бывшему регоператору по обращению с ТКО, компании "Автотранс", 33,7 млн рублей за вывоз мусора. По информации мэрии, каждый четвертый рубцовчанин не платит за эти услуги.
"Тарифы на вывоз мусора остались прежними: 74,21 рублей с человека для жителей многоквартирных домов и 76,73 рублей для владельцев индивидуальных жилых домов", - напомнили в мэрии.
Ранее краевой Минстрой указывал на низкую собираемость платежей в Рубцовской и Каменской зонах, где регоператором по обращению с ТКО выступало предприятие "Автотранс". Однако оно прекратило свою деятельность в этих районах. Причиной расторжения контракта стало непредставление безотзывной банковской гарантии.
Напомним, что в конце января на заседании правительства Алтайского края было принято решение до начала мая создать организацию с участием регионального ведомства, которая начнет выполнять функции мусорного оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Рубцовской и Каменской зонах.
Справка
ООО "Автотранс" зарегистрировано в Барнауле в ноябре 2015 года. Гендиректор Константин Ломакин, учредители Александр Моховиков (50%), Ирина Вьюгина (50%). Уставный капитал - 10 тысяч рублей. Выручка компании за 2023 год составила 345,1 млн рублей, чистая прибыль 24,2 млн рублей (+776%).
Читайте также: Миллионы на отходах. Какую прибыль получают мусорные операторы в Алтайском крае