7

Барнаул

Транспорт, связь и уголь. Депутаты-эсеры провели прием жителей в Заринском районе

Народные избранники побывали в 10 населенных пунктах
Фото:
Фото:. altai.spravedlivo.ru
ИА Атмосфера
  • 19 февраля, 2025

Депутаты фракции "Справедливая Россия - За правду" в АКЗС посетили Заринск и Заринский район, чтобы помочь жителям найти решение существующих проблем. В частности в муниципалитетах побывали секретарь бюро совета реготделения партии Евгения Боровикова, юрист Юрий Майер и депутат Александр Николайчик, уточняет пресс-служба СРЗП.

Жители Заринска рассказали о трудностях получения льгот по оплате капремонта по достижении возраста 70 лет. В селе Новомоношкино заявитель пришёл к Евгении Боровиковой с пенсионным вопросом. Мужчине отказывают в перерасчёте пенсионного обеспечения и установления льготы за сельский стаж. В целях проверки законности такого отказа был направлен запрос в краевую прокуратуру.

Жителей станции Шпагино волнуют нечищенные дороги и мусор, который несвоевременно вывозится с некоторых улиц. Также сельчане рассказали о переполненном местном кладбище. Собственники квартир двухэтажки пожаловались на отсутствие капитального ремонта, который, по их словам, они оплачивают. Ненормативное состояние дороги от трассы до населенного пункта протяженностью около 4 км волнует заявителей из села Гоношиха. Как и вопросы о сроках газификациях. Евгения Боровикова направила все необходимые запросы в компетентные органы и дала консультации.

Также с острыми вопросами пришли на приём к Александру Николайчику. В селе Комарское сложная ситуация с приобретением угля и получением компенсации. В селе Гришино отсутствует мобильная связь и интернет. В некоторых домах установлены стационарные телефоны, но люди постепенно от них отказываются из-за высокой стоимости. Чтобы сделать звонок без перебоев или "поймать" сеть, необходимо подняться в гору. Интернет есть в библиотеке и школе, но там он работает плохо.

Ещё одна актуальная проблема – отсутствие автобусного сообщения. Во многих населённых пунктах рассказали, что "автобусы туда не заходят". В сёлах работают такси, но проезд на нём обходится людям "в копеечку". Много вопросов было связано с пенсионными начислениями. Александр Николайчик также разбирается с этой проблемой, по всем обращениям парламентарий направил необходимые запросы в соответствующие инстанции.

 

Новости партнеров

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Алтайский думец Терентьев побывал в лётной школе и "потренировался" на вертолёте

Бывший замначальника алтайского УФСИН обвиняется в превышении должностных полномочий

Холода возвращаются: Алтайский край готовится к морозам до -12 градусов

Алтайский депутат проверил строительство домов в новом микрорайоне Тальменки

"Вернетесь другим человеком". Вышел фильм о Белокурихе с Юлией Михалковой

Турчак ввел особый противопожарный режим на всей территории Республики Алтай

17 апреля: иск на золотодобытчиков и нарушение СанПиНа в барнаульском ресторане

В Алтайском крае отремонтируют дороги, ведущие к храмам и святым местам

В Алтайском крае предприниматели все чаще жалуются на спад и стагнацию бизнеса

Власти Алтайского края решили ситуацию с вывозом ТКО в Рубцовской и Каменской зонах

В преддверии Пасхи в Барнауле пройдут праздничные ярмарки

Антон Герман потребовал остановить работу золотодобытчиков в Солонешенском районе

Рубцовского предпринимателя осудят за контрабанду лесоматериалов на сумму 66 млн

Осадки, ветер и похолодание: неблагоприятная погода обрушится на Алтайский край

Барнаульского ресторатора привлекли к ответственности за нарушение санитарных норм

Архив