пятница, 7 февраля, 2025
Алтайский краевой суд вынес приговор по делу о незаконном производстве синтетических наркотиков массой более 60 кг в отношении Алексея и Виталия Вязьминых. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Летом 2023 года они вошли в состав организованной группы с целью производства и сбыта наркотиков, оборудовав нарколабораторию в частном доме. Прекурсоры для производства мефедрона мужчины привозили из Новосибирской и Омской областей.
В результате было изготовлено более 60 кг синтетических наркотиков, из которых более 5,5 кг были помещены в тайник для сбыта.
"В сентябре 2023 года наркотические средства и используемые для их производства прекурсоры изъяты сотрудниками правоохранительных органов. Незаконная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю", - уточнили в пресс-службе ведомства.
Подсудимые признали свою вину. В итоге суд назначил Алексею Вязьмину 17,5 лет лишения свободы, а Виталию Вязьмину – 20,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Ранее мы сообщали, что в Рубцовске начальник наркоконтроля осужден за пособничество в сбыте веществ.