7

Барнаул

Жители четырех отдаленных сел в Алтайском крае обратились за помощью к эсерам

Все озвученные на встречах вопросы взяты на контроль
Фото:
Фото:. altai.spravedlivo.ru
ИА Атмосфера
  • 30 января, 2025

В конце прошлой недели депутат АКЗС Людмила Суслова побывала с рабочим визитом в четырёх населённых пунктах Суетского района. Проводить личные приёмы граждан парламентарию помогал юрист реготделения партии "Справедливая Россия - За правду" в Алтайском крае Юрий Майер. Среди ключевых проблем - нехватка общественного транспорта, сложности с получением медпомощи, а также нестабильное электричество.

Наболевшим вопросом для жителей села Александровка стало автобусное сообщение. Например, многие недовольны, что нет прямого сообщения с Барнаулом. Раньше в населённом пункте проезжал автобус по маршруту Славгород - Баево - Камень-на-Оби - Барнаул. Теперь такого рейса нет, в связи с чем людям приходится добираться в другой муниципалитет самостоятельно. Чаще всего они заказывают такси, которое стоит от 800 до 1500 рублей в одну сторону. Не меньше нареканий вызывает график автобуса из Александровки в райцентр, который ходит один раз в неделю.

"Проблемы транспортной доступности характерны не только для Суетского района, это наболевший вопрос для многих муниципалитетов региона. На выездных приёмах люди рассказывают, что не могут ездить в аптеки, больницы, магазины, потому что либо автобусы не ходят вообще, либо ходят крайне редко. Перевозчики уходят с муниципальных маршрутов из-за их нерентабельности, наши граждане остаются отрезанными от цивилизации. И партия "Справедливая Россия - За правду" предлагает выход из сложившейся ситуации – принятие полноценной краевой программы субсидирования, направленной на организацию перевозок в муниципалитетах с малой численностью населения", – отметила Людмила Суслова.

Также жители пожаловались депутату на проблемы, с которыми они столкнулись, когда обратились за медпомощью в больницу Баевского района. Как рассказали заявители, ранее они всегда ходили на приём к врачам, сдавали анализы именно в Баево, никаких проблем не возникало. Однако последнее время получить медпомощь у сельчан не получается, так как они прописаны в другом муниципалитете.

Глава Александровки рассказал, что в настоящее время занимается проработкой вопроса о переводе участка местной дороги в федеральную трассу. Депутат пообещала выяснить, возможны ли такие изменения и какие для этого необходимо предпринять меры. На постоянные перепады напряжения в электросети депутату АКЗС пожаловалась жительница села Нижняя-Суетка - в результате выходит из строя бытовая техника. Ещё одна жительница рассказала, что в населённом пункте нет участкового: когда возникает необходимость, в село приезжает участковый из района.

 

Новости партнеров

21 апреля: нашли тело Ольги Залит и завели дело на замглавы Центрального района

В Барнауле замглавы Центрального района обвиняется в присвоении бюджетных денег

Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до конца рабочей недели

Горно-Алтайск занял второе место по доходности инвестиций в недвижимость

Алтайские специалисты обнаружили ДНК свиньи в консервированной говядине

В Алтайском крае естественная убыль населения замедлилась

Суд принял меры для прекращения золотодобычи в Солонешенском районе

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на проблемы в медицине

Алтайский край усиливает пригородное сообщение: расписание дополнительных поездов

В Барнауле из-за сильной непогоды ведутся работы по очистке ливнеприемных решеток

В алтайском селе нашли тело Ольги Залит

В Барнауле организовали акцию по сбору корма для животных, оставшихся в зоне СВО

Барнаульские службы устраняют последствия шторма

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 14 по 20 апреля

"Атмосферная встреча" по этикету прошла для барнаульских предпринимателей

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Архив