"Динамо-Алтай" открыло стартовый матч чемпионата России по хоккею победой

Барнаульские хоккеисты выиграли у новокузнецких со счётом 5:2
ИА Атмосфера
  • 4 сентября, 2024

Стартовый матч нового сезона OLIMPBET Чемпионата России по хоккею – ВХЛ прошёл 3 сентября в стенах "Титов Арены". "Динамо-Алтай" одержало победу над новокузнецким хоккейным клубом "Металлург" со счётом 5:2, сообщает "Алтайский спорт".

Первый гол забили барнаульцы на 13-й минуте первого периода. Счёт открыл новичок хоккейного клуба нападающий Антон Вилков. Во втором периоде "Металлург" нагнал динамовцев: на 26-й минуте их защитник Евгений Петриков забил шайбу. Однако уже на 31-й минуте хозяева вновь обогнали гостей с помощью нападающего Егора Рытькова. Затем металлурги провели атаку, в ходе которой Денис Дерюгин вновь сравнял счёт - 2:2.

В третьем периоде ничейный счёт держался до 55-й минуты, когда Артем Рожковский при игре в большинстве вновь вывел динамовцев вперед. Буквально через минуту "Металлург" допустил ещё одну ошибку, и в пустые ворота шайбу точно бросил Артём Кокшаров. Окончательный результат установил Александр Сорокин, который за 15 секунд до окончания игры установил счёт 5:2.

"Хотелось бы всех поздравить с началом юбилейного сезона. Для наших алтайских болельщиков и для алтайского хоккея вдвойне: в декабре будет 70 лет алтайскому хоккею. <...> Всех с хорошей, боевой победой", - поздравил болельщиков и хоккеистов главный тренер команды "Динамо-Алтай" Дмитрий Пархоменко.

Следующий матч барнаульцы также проводит дома. 10 сентября соперником "Динамо-Алтай" будет магнитогорская "Магнитка".