14

Барнаул

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Стоимость восстановления дорожного полотна ещё только предстоит сформировать
Фото:
Фото:. пресс-служба Минтранса
ИА Атмосфера
  • 17 апреля, 2024

По предварительным данным из-за паводка в Алтайском крае пострадало 25 участков региональных и межмуниципальных дорог в 18 районах. Стихия повредила или уничтожила 2,3 км дорожного полотна, а также подходы к двум мостам. Об этом в ходе интернет-форума на тему ликвидации последствий паводка на дорогах рассказал министр транспорта края Антон Воронов.

Так, дороги пострадали в Алейском, Волчихинском, Егорьевском, Завьяловском, Красногорском, Локтевском, Мамонтовском, Михайловском, Романовском, Родинском, Рубцовском, Славгородском, Советском, Солонешенском, Суетском, Топчихинском, Тюменцевском и Хабарском районах. Самый большой ущерб паводок принёс трассам в Волчихинском и Михайловском районах между селами Селиверстово и Солоновка.

"Участки, которые пострадали от паводка, дополнительно будут включены в перечень дорожных работ. К их ремонту мы приступим в этом году за счет средств регионального дорожного фонда", - заявил министр.

На данный момент специалисты исследуют тяжесть повреждений объектов дорожной инфраструктуры, чтобы сформировать стоимость восстановительных работ. Сейчас в крае остаются закрытыми три участка дорог, где наблюдается застой талой воды без возможности её отвода куда-либо, - на участке между Алейском и Безголосово, селами Бор-Форпост и Ракиты в Михайловском и Волчихинском районах, между Славгородом и Бурсолью. Также в Мамонтовском районе на дороге Мамонтово – Крестьянка закрыто движение для десятитонного грузового транспорта.

Как подчеркнул Антон Воронов, такие серьёзные последствия паводок принёс за счёт нетипичной зимы, из-за которой в регионе увеличилась глубина промерзания и образования слоев льда в почве. По этой причине вода не могла впитываться в землю и паводковая обстановка ухудшалась.

Помимо этого министр добавил, что в этом году в план проведения дорожных работ входит ремонт 69 участков региональных дорог и семи мостов. На это должны направить более 17,7 млрд рублей.

Новости партнеров

Барнаульцев ждет новое перекрытие улицы Молодежной после открытия движения

Социалисты предлагают приравнять врачей и учителей к госслужащим

В Мамонтовском районе увековечат память врачей-гинекологов ЦРБ

Экс-следователь по делу маньяка будет судить виновницу смертельного ДТП

В Алтайском крае назначен глава управления по развитию предпринимательства

Алтайский край остался на прежнем месте в рейтинге СЭР регионов

Масштабный ремонт дорог по нацпроекту продолжается в Барнауле

Повысили планку. Республика Алтай готовится ужесточить требования к инвесторам

Цены на яйца в Алтайском крае "пошли" вниз

Нелегальная вырубка леса на Алтае нанесла ущерб на 8 млн рублей

Реальные зарплаты в Алтайском крае за пять лет выросли на 32,7%

FM-Продакшн в эфире. Ведущий Никита Иванников тестировал Haval H9 от Автоцентра АНТ

Большинство барнаульцев поддержали идею отпусков для "выгоревших" сотрудников

В Барнауле установят бронзовый памятник Достоевскому за 12,8 млн рублей

Будни губернатора. Итоги за неделю с 16 по 22 июня

На окрошке из "Бахетле" не нашлась дата изготовления

23 июня: упразднение двух районных судов и ремонт трех "сталинок" в Барнауле

Компания, из-за которой затянулось строительство дорожной развязки, теперь банкрот

Бывший полицейский на Алтае заплатит 800 тысяч рублей за "лишние" деньги на счетах

Почти 500 человек пострадали от укусов клещей в Алтайском крае за неделю

Сильные дожди, грозы и шквальный ветер ожидаются в Алтайском крае

В Барнауле установили памятник сотрудникам суда — ветеранам ВОВ

В Барнауле на ночь снизят давление воды в микрорайоне Солнечная Поляна

В Барнауле 17-летний мотоциклист без прав устроил погоню от ДПС

Власти Барнаула объявили тендер на проект ремонта трех "сталинок" на проспекте Ленина

Архив