1

Барнаул

Министр транспорта объяснил, для чего в Барнауле решили построить ещё одну развязку

На реализацию этого проекта понадобятся миллиарды рублей
Фото:
Фото:. yandex.ru
ИА Атмосфера
  • 12 апреля, 2024

Недавно губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление об изъятии земель на территории пересечения Объездной дороги (шоссе Ленточный Бор) с улицей Власихинской для строительства ещё одной транспортной развязки в Барнауле. Чуть подробнее о том, из-за чего её решили построить и сколько это может стоить, рассказал в ходе пресс-конференции министр транспорта региона Антон Воронов, пишет amic.ru.

По его словам, краевые власти уже несколько лет обдумывали план создания большой развязки на этом месте, так как этот участок дороги в Барнауле всегда был одним из самых загруженных. Строительство развязки позволило бы разгрузить трафик.

"Шоссе Ленточный Бор является региональной дорогой. Мы постоянно мониторим ситуацию с трафиком в Барнауле. Новая развязка в данной части города позволит вывести грузовой транспорт за пределы Барнаула. Именно по этому принципу сейчас мы строим развязку на Змеиногорском тракте", – объяснил Антон Воронов.

Когда этот проект начнут воплощать в жизнь пока неизвестно, как и стоимость самих работ. Но уже сейчас ясно, на это понадобятся миллиарды рублей. Также на данный момент запланировано, что развязка будет двухуровневой.

"Это перспектива на ближайшее будущее. Чтобы дорожная отрасль динамично развивалась и при появлении средств мы могли реализовать масштабный проект, мы на перспективу разрабатываем несколько крупных объектов. Для этого уже сейчас начата работа по изъятию участков для будущей развязки", – добавил министр.

Напомним, в общей сложности перейти в собственность края должно 22 объекта. Их владельцам возместят стоимость земель, а также размеры убытков, понесённых из-за изъятия.

Также отметим, сейчас в краевой столице идёт строительство другой трёхуровневой развязки на Змеиногорском тракте. Её стоимость составляет 2,9 млрд рублей. После завершения проекта пропускная способность развязки увеличится минимум в полтора раза. Реализовать проект должны к концу 2024 года.

Новости партнеров

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив