0

Барнаул

Партийные будни. Чем с 8 по 14 апреля занимались партии в Алтайском крае

Партийцы запускали акцию, посвящённую Дню Победы, организовывали политический квиз для школьников и направляли обращение в региональное правительство с просьбой не переносить памятник Ленину
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. ИА "Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 15 апреля, 2024

"Единая Россия"

"Женское движение Единой России" и комитет семей воинов Отечества в Алтайском крае запустили акцию "Вместе к Победе". Она направлена на поддержку алтайских бойцов в зоне специальной военной операции. Жители региона могут приносить посылки в местные отделения партии до конца апреля, чтобы поздравить солдат с днём Победы.

Организаторы предлагают положить в посылку термокружку или термос, пауэрбанк, футболку, носки, нижнее белье, средства личной гигиены, зажигалку, чай, кофе, сладости, орехи, а также открытки и письма с добрыми пожеланиями. Посылки будут доставлены бойцам в начале мая в ходе очередной гуманитарной миссии.

Фото: altai-ter.er.ru

КПРФ

Коммунисты бийского городского отделения организовали для пионерского отряда имени братьев Мальцевых из села Малоугренево экскурсию в городской планетарий. После этого партийцы вместе с пионерами возложили цветы к памятнику Герману Титову.

Фото: t.me/kprfaltay

"Новые люди"

Депутат барнаульской Думы от фракции Анна Галицкая прокомментировала принятый в России закон, ранее инициированный партией. Речь идёт о повышении порогов ущерба по экономическим статьям, которые не пересматривали так давно, что инфляция по ним превысила 80%. Предпринимателям приходилось десятки раз все проверять, чтобы не получить уголовный срок.

"Предприниматель должен смотреть вперёд и рассчитывать на поддержку государства, а не бояться получить реальный срок из-за технической ошибки. Законы должны быть справедливыми, а не запугивающими", — поделилась мнением Анна Галицкая.

Фото: www.duma-barnaul.ru

"Справедливая Россия - За правду"

Активист "Молодёжи справедливой России" в Алтайском крае Ясень Комиссаров организовал для школьников села Красный Партизан Чарышского района квиз "Своя игра. Политика" по мотивам одноимённой телеигры. В таком формате он рассказал учащимся о формах правления, о функциях государства и о том, какие есть ветви власти. Каждому участнику за проявленную активность от партии вручали сертификат.

Фото: t.me/spravedlivo_barnaul

ЛДПР

Координатор барнаульского первичного отделения партии Алексей Вайман посетил детский сад. Он подарил детям русские народные сказки, а воспитателям - канцелярию для работы.

"Нужно прививать любовь к чтению с самого детства, а русские народные сказки - это кладезь добра, мира и любви", - отметил партиец.

Фото: t.me/ldprak

"Коммунисты России"

Руководитель фракции в АКЗС Сергей Матасов направил вместе с партийцами обращение к заместителю председателя правительства Алтайского края Юрию Абдуллаеву по поводу сноса памятника Ленина в Петропавловском районе. Там собираются перенести монумент в парк в центре села Петропавловское, где находится мемориальный комплекс воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Сам памятник планируют реставрировать, а место, где он стоит сейчас, облагородить и освободить, для проведения культурно-развлекательных мероприятий. Коммунисты против этого и предлагают оставить памятник "на прежнем, исторически правильном месте". 

"Неужели бандеровщина проникла в районы Алтайского края? Укронацисты сносят и переносят памятники вождю мирового пролетариата на Украине. А у нас кто и почему это делает? Идейные сподвижники?" - говорится в обращении.

Фото: t.me/altsmat

Новости партнеров

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Архив