2

Барнаул

Алейскому зерносушильщику присвоили почётную награду Алтайского края

Сергей Булгаков работает в "Алейскзернопродукте" уже 43 года
Фото:
Фото:. ИА "Атмосфера"
ИА Атмосфера
  • 5 апреля, 2024

Сегодня, 5 апреля, аппаратчику обработки зерна ЗАО "Алейскзернопродукт" имени Старовойтова Сергею Булгакову присвоили почётное звание Алтайского края "Заслуженный работник пищевой и перерабатывающей промышленности". Накануне этого события корреспондент "Атмосферы" побывал на территории производства и пообщался с зерносушильщиком.

Фото: upp.alregn.ru

Сергей Булгаков работает в "Алейскзернопродукте" уже 43 года, сейчас ему 65 лет. Здесь он выполнял обязанности сепараторщика, бетонщика и зерносушильщика. Сейчас он в основном трудится аппаратчиком обработки зерна элеватора, но также мужчина помогает своим коллегам, разгружая вагоны и подавая зерно в мельницу. Помимо этого зерносушильщик занимается наставничеством. Все рабочие навыки он приобрёл на производстве. За все годы работы Сергей Булгаков ни разу не пропускал свою смену.

Основная его работа заключается в проверке исправности оборудования, мониторинге наличия зерна, настройке и отслеживании всех параметров обработки сырья. От этого всего зависит качество выпускаемого продукта: если зерно не досушить, то в нём заведутся вредители, а если пересушить - сократится срок хранения.

Рабочий день Сергея Булгакова начинается в 8:00, а заканчивается в 20:00. За 12 часовую смену он высушивает около 250 тонн зерна. Как он сам описывает, освоить эту работу было не сложно, для этого главное не лениться. За 43 года работы стало ещё проще выполнять свои обязанности: количество пыли от зерна уменьшилось, на производстве появилось новое оборудование и все процессы упростились.

Начальство считает мужчину ценным кадром, отмечая, что не все идут в зерносушильщики, так как боятся работы с огнём. Также он имеет богатый опыт работы с разным оборудованием и может просушить все виды культур на любой зерносушилке. Аппаратчик работает в смене один, но ему помогают другие работники "Алейскзернопродукта".

На этом предприятии также работала жена Сергея Булгакова, но сейчас она уже вышла на пенсию. На данный момент здесь работают и другие члены семьи зерносушильщика - его младший брат, который является начальником смены на элеваторе, и сын, который трудится на производстве комбикорма.

Сейчас Сергей Булгаков не представляет свою жизнь без работы, но когда выйдет на пенсию, будет отдыхать, проводя больше времени с семьёй. Он подчеркнул, что, получая такое высокое звание, он чувствует гордость за себя и своё дело.

Ранее мужчина получал и другие награды. Так, в 2016 году указом президента его награждали медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Новости партнеров

Итоги дня. Новый округ, несоциальная газификация и самый медийный глава района

В алтайском селе капитальный ремонт школы планируют завершить к 1 сентября

Ямы на барнаульских дорогах после зимы восстанавливают с помощью "холода"

В Бийске бизнесмену продали право аренды на участок возле кладбища

Какие новые объекты появятся в центре Барнаула?

Алтайский суд рассмотрит дело об убийстве 20-летней давности

Власти Рубцовска ищут того, кто в этом году займется покосом травы за 3,2 млн рублей

Барнаульская администрация нашла подрядчика для благоустройства "Юбилейного" парка

Еще один алтайский район выразил желание перейти на однеуровневую систему управления

Прокуратура взяла под контроль ход расследования смертельного ДТП в Бийском районе

Какие профессии оказались самыми востребованными в марте в Алтайском крае?

Член ЦИК России Андрей Шутов прибыл с рабочим визитом в Алтайский край

Бийскому пенсионеру выставили заоблачную сумму за "социальную" газификацию

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Смертельное ДТП с участием сына алтайского бизнесмена. Что известно на сегодня?

Итоги дня. Банкротство угольных компаний, мусорный коллапс и недоверие к Евдокимову

Алтайский предприниматель пойдет под суд за обман людей с инвалидностью

Какие федеральные законы вступают в силу в апреле 2025 года - обзор

В Алтайском крае индекс промпроизводства упал на 0,7%

Бороться с "мусорным коллапсом" решили в Республике Алтай

В Алтайском крае вынесли приговор экс-начальнику алтайского Роспотребнадзора

В Алтайском крае более 70 км дорог будут освещены в 2025 году

Каждый второй барнаулец разбирается в трудовом праве - исследование

Топ-менеджер российского банка заняла видную должность в алтайском правительстве

В Барнауле построят студгородок на острове Помазкин

Архив