-13

Барнаул

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Свои позиции сохранили мэры крупнейших городов Алтайского края
. Фото: tourism.alregn.ru
ИА Атмосфера
  • 29 марта, 2024

Первые три места, как и в январе, заняли Вячеслав Франк, Виктор Щигрев и Дмитрий Фельдман. Четвертое место у поспелихинского главы Игоря Башмакова, пятую строчку разделили Андрей Вожаков из Красногорского района и Людмила Подгора из Славгорода.

Фото: "Атмосфера"

В феврале 2024 года в ТОП-5 вошли:

глава Барнаула Вячеслав Франк – 1 место (90 упоминаний, +17 к январю);

глава Бийска Виктор Щигрев – 2 место (22 упоминания, -12 к январю);

глава Рубцовска Дмитрий Фельдман – 3 место (9 упоминаний, - 4 к январю);

глава Поспелихинского района Игорь Башмаков – 4 место (8 упоминаний, +5 к январю);

глава Красногорского района Андрей Вожаков – 5 место (7 упоминаний, +7 к январю);

глава Славгорода Людмила Подгора – 5 место (7 упоминаний, +5 к январю).

Вячеслав Франк прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, поручил городским службам усилить работу по вывозу снега и борьбе с гололедом, передал центру дополнительного образования “Память” факел, которым был зажжен Вечный Огонь на Мемориале Славы, поздравил барнаульцев с Днем защитников Отечества, встретился с родителями, чьи дети проходят службу в Президентском полку, занимался решением проблем городского общественного транспорта и проблем дольщиков, подготовкой к весеннему паводку, выступил с инициативой оказания дополнительной помощи семьям погибших участников СВО.

Виктор Щигрев проинформировал бийчан, что правоохранительные органы проверяют сообщения о якобы готовящихся нападений на школы, объяснил, что хлопок возле промзоны был вызван работами на одном из предприятий согласно технологическому процессу и повода для волнений нет, сообщил о планах по ремонту дорог. Горожане жаловались мэру на работу транспорта, заваленные снегом пешеходные переходы и бездомных собак.

Дмитрий Фельдман взял на контроль ликвидацию аварии на теплотрассе, в результате которой без отопления оставались около сотни многоквартирных домов и детский сад, принял участие в обсуждении вопроса вторичной переработки твердых коммунальных и промышленных отходов, рассказал рубцовчанам, какие дороги будут ремонтироваться летом.

Игорь Башмаков принял участие в заседании комиссии краевой Общественной палаты по вопросам экономики, рассказал о реализации проекта поддержки местных инициатив.

Андрей Вожаков в феврале был переизбран главой Красногорского района на новый срок.

Людмила Подгора прокомментировала ситуацию с отоплением в Славгороде и проверила котельную, на которую жаловались жители. Также стало известно, что мошенники создали фейковый аккаунт Подгоры в одном из мессенджеров.

Фото: "Атмосфера"

Справка:

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей глав муниципальных образований Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний глав в прошедшем месяце.

 

Новости партнеров

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Алтайские власти ограничили применение пиротехники в новогодние праздники

Деловой гороскоп на 29 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Деловой гороскоп на 27 декабря: космические советы для успешного бизнеса

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

Архив