-24

Барнаул

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Свои позиции сохранили мэры крупнейших городов Алтайского края
. Фото: tourism.alregn.ru
ИА Атмосфера
  • 29 марта, 2024

Первые три места, как и в январе, заняли Вячеслав Франк, Виктор Щигрев и Дмитрий Фельдман. Четвертое место у поспелихинского главы Игоря Башмакова, пятую строчку разделили Андрей Вожаков из Красногорского района и Людмила Подгора из Славгорода.

Фото: "Атмосфера"

В феврале 2024 года в ТОП-5 вошли:

глава Барнаула Вячеслав Франк – 1 место (90 упоминаний, +17 к январю);

глава Бийска Виктор Щигрев – 2 место (22 упоминания, -12 к январю);

глава Рубцовска Дмитрий Фельдман – 3 место (9 упоминаний, - 4 к январю);

глава Поспелихинского района Игорь Башмаков – 4 место (8 упоминаний, +5 к январю);

глава Красногорского района Андрей Вожаков – 5 место (7 упоминаний, +7 к январю);

глава Славгорода Людмила Подгора – 5 место (7 упоминаний, +5 к январю).

Вячеслав Франк прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, поручил городским службам усилить работу по вывозу снега и борьбе с гололедом, передал центру дополнительного образования “Память” факел, которым был зажжен Вечный Огонь на Мемориале Славы, поздравил барнаульцев с Днем защитников Отечества, встретился с родителями, чьи дети проходят службу в Президентском полку, занимался решением проблем городского общественного транспорта и проблем дольщиков, подготовкой к весеннему паводку, выступил с инициативой оказания дополнительной помощи семьям погибших участников СВО.

Виктор Щигрев проинформировал бийчан, что правоохранительные органы проверяют сообщения о якобы готовящихся нападений на школы, объяснил, что хлопок возле промзоны был вызван работами на одном из предприятий согласно технологическому процессу и повода для волнений нет, сообщил о планах по ремонту дорог. Горожане жаловались мэру на работу транспорта, заваленные снегом пешеходные переходы и бездомных собак.

Дмитрий Фельдман взял на контроль ликвидацию аварии на теплотрассе, в результате которой без отопления оставались около сотни многоквартирных домов и детский сад, принял участие в обсуждении вопроса вторичной переработки твердых коммунальных и промышленных отходов, рассказал рубцовчанам, какие дороги будут ремонтироваться летом.

Игорь Башмаков принял участие в заседании комиссии краевой Общественной палаты по вопросам экономики, рассказал о реализации проекта поддержки местных инициатив.

Андрей Вожаков в феврале был переизбран главой Красногорского района на новый срок.

Людмила Подгора прокомментировала ситуацию с отоплением в Славгороде и проверила котельную, на которую жаловались жители. Также стало известно, что мошенники создали фейковый аккаунт Подгоры в одном из мессенджеров.

Фото: "Атмосфера"

Справка:

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей глав муниципальных образований Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний глав в прошедшем месяце.

 

Новости партнеров

Алтайский краевой парламент проведет первую сессию в этом году 29 января

В Барнауле отметили праздник Крещения Господня

В Барнауле устраняют повреждение водопровода на проспекте Строителей

Глава Рособрнадзора прибыл на Алтай для координации действий по развитию образования

Нейросети воссоздали облик древних обитательниц Денисовой пещеры

В Алтайском крае выросли цены на продукты

Средняя зарплата в Алтайском крае превысила 65 тысяч рублей

В Барнауле и Бийске сохраняется режим "черного неба"

Барнаульские предприниматели заплатят за демонтаж незаконной рекламы

В Алтайском крае снизилась преступность на 14,6%

Жилой дом вместо бизнес-центра. Компания "Мой Дом" получила разрешение на строительство

Два очага огня в один день: гаражные кооперативы Барнаула пострадали от пожаров

В Алтайском крае утвердили порядок действий при угрозе с воздуха

Администрация Центрального района Барнаула подала иск против Росимущества

Рубцовская Южная ТЭЦ перешла на усиленный режим работы

В декабре 2025 года россиянам выдано ипотечных кредитов на общую сумму 800 млрд рублей

Алтай вошел в Топ-5 по числу открытых вакансий в Сибири за 2025 год

"Единая Россия" на Алтае на днях определится с кандидатами в Госдуму?

Деловой гороскоп на 19 января: космические советы для успешного бизнеса

Бухгалтер сельской администрации на Алтае обвиняется в хищении почти 1,5 млн рублей

Алтайское УФАС выявило нарушение в рекламе АО "Лаборатория Касперского"

Коммунальные платежи по-новому: когда платить за ЖКУ в 2026 году?

В Алтайском крае на Крещение ожидаются сильные морозы

Деловой гороскоп на 18 января: космические советы для успешного бизнеса

Стало известно, сколько барнаульцев планируют окунуться в прорубь на Крещение

Архив