-19

Барнаул

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Свои позиции сохранили мэры крупнейших городов Алтайского края
. Фото: tourism.alregn.ru
ИА Атмосфера
  • 29 марта, 2024

Первые три места, как и в январе, заняли Вячеслав Франк, Виктор Щигрев и Дмитрий Фельдман. Четвертое место у поспелихинского главы Игоря Башмакова, пятую строчку разделили Андрей Вожаков из Красногорского района и Людмила Подгора из Славгорода.

Фото: "Атмосфера"

В феврале 2024 года в ТОП-5 вошли:

глава Барнаула Вячеслав Франк – 1 место (90 упоминаний, +17 к январю);

глава Бийска Виктор Щигрев – 2 место (22 упоминания, -12 к январю);

глава Рубцовска Дмитрий Фельдман – 3 место (9 упоминаний, - 4 к январю);

глава Поспелихинского района Игорь Башмаков – 4 место (8 упоминаний, +5 к январю);

глава Красногорского района Андрей Вожаков – 5 место (7 упоминаний, +7 к январю);

глава Славгорода Людмила Подгора – 5 место (7 упоминаний, +5 к январю).

Вячеслав Франк прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному собранию, поручил городским службам усилить работу по вывозу снега и борьбе с гололедом, передал центру дополнительного образования “Память” факел, которым был зажжен Вечный Огонь на Мемориале Славы, поздравил барнаульцев с Днем защитников Отечества, встретился с родителями, чьи дети проходят службу в Президентском полку, занимался решением проблем городского общественного транспорта и проблем дольщиков, подготовкой к весеннему паводку, выступил с инициативой оказания дополнительной помощи семьям погибших участников СВО.

Виктор Щигрев проинформировал бийчан, что правоохранительные органы проверяют сообщения о якобы готовящихся нападений на школы, объяснил, что хлопок возле промзоны был вызван работами на одном из предприятий согласно технологическому процессу и повода для волнений нет, сообщил о планах по ремонту дорог. Горожане жаловались мэру на работу транспорта, заваленные снегом пешеходные переходы и бездомных собак.

Дмитрий Фельдман взял на контроль ликвидацию аварии на теплотрассе, в результате которой без отопления оставались около сотни многоквартирных домов и детский сад, принял участие в обсуждении вопроса вторичной переработки твердых коммунальных и промышленных отходов, рассказал рубцовчанам, какие дороги будут ремонтироваться летом.

Игорь Башмаков принял участие в заседании комиссии краевой Общественной палаты по вопросам экономики, рассказал о реализации проекта поддержки местных инициатив.

Андрей Вожаков в феврале был переизбран главой Красногорского района на новый срок.

Людмила Подгора прокомментировала ситуацию с отоплением в Славгороде и проверила котельную, на которую жаловались жители. Также стало известно, что мошенники создали фейковый аккаунт Подгоры в одном из мессенджеров.

Фото: "Атмосфера"

Справка:

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей глав муниципальных образований Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний глав в прошедшем месяце.

 

Новости партнеров

9 декабря: приговор криминального авторитета и причина эвакуации автовокзала в Бийске

Алтайский край готовится к новому этапу реформы местного самоуправления

С 16,5 до 13%. В ВТБ сделали прогноз по ключевой ставке и кредитам на 2026 год

В России могут ввести "самозапрет" на продажу жилья

В Алтайском крае предстанет перед судом молодой мошенник

В Барнауле выявили массовые нарушения в продуктовых магазинах

Средняя зарплата в Алтайском крае снизилась в третьем квартале 2025 года

Суд признал деятельность такси "Максим-Барнаул" незаконной

В администрации Барнаула обсудили развитие территории Сереброплавильного завода

В говяжьей тушенке из Бийска обнаружили посторонние ДНК

В Барнауле дали разрешение на строительство трех многоквартирных домов

Приговор криминальному авторитету из Алтайского края вступил в силу

Владельцы памятников архитектуры смогут получить льготные кредиты на их реставрацию

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Архив