-26

Барнаул

Медиарейтинг краевых предпринимателей. Кто чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Сергей Писарев снизил абсолютные показатели, но удержал первое место
. Коллаж: "Атмосфера"
ИА Атмосфера
  • 26 марта, 2024

По сравнению с январем в ТОП-5 произошли некоторые изменения. Из числа лидеров выбыли Евгений Ракшин и Нодар Шония. Сергей Писарев сохранил за собой первое место, Александр Деринг поднялся с третьей строчки на вторую, Александр Локтев по-прежнему на четвертой позиции. В ТОП-5 вошли Вячеслав Перерядов (второе место) и Александр Ракшин (пятое место).

Фото: "Атмосфера"

В феврале 2024 года медиарейтинг предпринимателей возглавили:

Сергей Писарев, “Лесная сказка” – 1 место (16 упоминаний, -5 к январю);

Александр Деринг, “Классика” – 2 место (11 упоминаний, -1 к январю);

Вячеслав Перерядов, “Алтайские карьеры” – 3 место (9 упоминаний, +3 к январю);

Александр Локтев, “Барнаульский пивоваренный завод” – 4 место, (8 упоминаний, -2 к январю);

Александр Ракшин, “Мария-Ра” – 5 место (7 упоминаний, +2 к январю).

Сергей Писарев продолжал пополнять Барнаульский зоопарк новыми обитателями – в феврале ими стали 10 куропаток. Кроме того, бизнесмен написал новую кулинарную книгу, в которую включил рецепты своей бабушки. Также Писарев заявил, что если бы за выброшенное на улицу животное заставили выплачивать крупный штраф, то количество бездомных собак уменьшилось.

Александр Деринг подключился к спасению деревянной церкви в селе Волчно-Бурлинском Крутихинского района, службы в которой не проводятся уже около 100 лет. Кроме того, архитектор подготовил проект реставрации дома купца Сухова в Барнауле.

Вячеслав Перерядов выступил против возвращения прямых выборов мэра Барнаула, с другими предпринимателями города закупил и отправил в зону СВО автомобили и технологическое оборудование, прокомментировал создание автобусной колонны на базе МУП “Горэлектротранс”.

Александр Локтев был избран заместителем председателя Совета предпринимателей Барнаула, как председатель бюджетного комитета Законодательного собрания провел интернет-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы о планах приватизации и перспективах корректировки краевого бюджета.

Александр Ракшин сообщил о планах создания пешеходной тропы рядом с трассой здоровья в ленточном бору, отметился на лыжной эстафете “Алтайской правды”. Кроме того, стало известно, что градсовет Барнаула не пропустил проект здания с магазином “Мария-РА” на первом этаже и гаражом-стоянкой на втором и третьем этажах.

Фото: "Атмосфера"

Справка:

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний предпринимателей Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний предпринимателей в прошедшем месяце. 

Список предпринимателей составлен на основе экспертного опроса сотрудников ряда краевых и федеральных СМИ (“Амител”, “Алтапресс”, “Автограф”, “Интерфакс”, “Российская газета”, “РИА Новости”, “Толк”).

 

 

Новости партнеров

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Архив