-22

Барнаул

Стало известно, кто возглавил медиарейтинг вузовских руководителей в сентябре

Первая тройка лидеров осталась практически прежней, но лидер рейтинга сменился
. Фото: barnaul.org
ИА Атмосфера
  • 10 октября, 2023

“Атмосфера” представляет очередной рейтинг упоминаемости руководителей высших учебных заведений Алтайского края. 

Фото: ИА "Атмосфера"

В сентябре 2023 года в медиарейтинг вузовских руководителей вошли:

ректор АГАУ Николай Колпаков (1-е место, 11 упоминаний);

ректор АлтГУ Сергей Бочаров (2-е место, 10 упоминаний);

ректор АлтГТУ Андрей Марков (3-е место, 6 упоминаний);

ректор АГПУ Ирина Лазаренко (4-е место, 5 упоминаний);

начальник Барнаульского юридического института Дмитрий Симоненко (5-е место, 4 упоминания);

директор Бийского технологического института Максим Ленский, и.о. ректора АГИК Олеся Кутькина (6-е место, 3 упоминания);

ректор АГМУ Ирина Шереметьева, президент АлтГУ Сергей Землюков (7-е место, 1 упоминание).

Ректор АГАУ Николай Колпаков в августе сообщил о планах создать самый большой мурал в Алтайском крае на здании общежития вуза, открыл новый этап преподавательского проекта “Школа фермера”. Также коллектив АГАУ был удостоен занесения на городскую Доску почета “Слава и гордость Барнаула”.

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров сменил директоров четырех из девяти институтов вуза, получил представление от прокуратуры за нарушение правил предоставления жилья студентам. Вуз при этом не смог выполнить требование надзорного органа.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков открыл новую лабораторию газовой сварки и резки, принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Также в АлтГТУ прошла спартакиада иностранных студентов региональных вузов.

Ректор АГПУ Ирина Лазаренко открыла Всероссийский форум “Молодой учитель. Формула успеха”. Также в вузе стартовал первый поток курсов повышения квалификации для советников директоров школ по воспитанию.

Начальник Барнаульского юридического института Дмитрий Симоненко принял в вузе депутата Государственной Думы Ивана Лоора. Парламентарий отметил улучшения в работе БЮИ за последние годы.

Директор Бийского технологического института Максим Ленский сообщил о получении медиацентром вуза сертификата на 100 тысяч рублей от Фонда депутата Госдумы Александра Прокопьева.

И.о. ректора АГИК Олеся Кутькина открыла Всероссийский молодежный форум “Молодые лидеры культуры Евразии”, в котором приняли участие педагоги и студенты из 20 вузов культуры России.  

Ректор АГМУ Ирина Шереметьева подписала соглашение о научно-образовательном сотрудничестве АГМУ и Самаркандского медицинского университета.

Президент АлтГУ Сергей Землюков объявил о проведении третьего международного алтаистического форума “Единство славянских и тюркских народов в истории и современности”, который пройдет в октябре.

Первая тройки рейтинга практически не изменилась, из нее вышла ректор АГПУ Ирина Лазаренко. На первое место вышел ректор АГАУ Николай Колпаков, сместив ректора АГТУ Андрея Маркова.

Фото: ИА "Атмосфера"

Справка:

В рейтинг включены ректоры местных вузов и филиалов, а также единственный в Алтайском крае президент вуза - президент АлтГУ Сергей Землюков. Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей ВУЗов информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний руководителей ВУЗов в прошедшем месяце.

 

Новости партнеров

Владельцы памятников архитектуры смогут получить льготные кредиты на их реставрацию

В Бийске снесут скандальные "аварийные новостройки" на улице Спекова

Поставщик барнаульских автобусов оштрафован на 2,7 млн рублей

Фирма "Мелодия" возобновила производство виниловых пластинок в Новосибирске

В Барнауле сменился лидер горкома КПРФ после ухода Волобуева в армию

В барнаульском зоопарке пройдет модное дефиле против использования меха животных

В Чойском районе расследуют обстоятельства гибели женщины при пожаре

Правоохранители назвали причину, по которой эвакуировали автовокзал в Бийске

Битва за Чарыш. Девелопер рассказал о туристическом проекте, вызвавшем недовольство

Барнаульцы рассказали о планах на новогодние каникулы — SuperJob

Электросамокатчик возместит ущерб после ДТП в Барнауле

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

8 декабря: новый руководитель "Юго-Восточного ДСУ" и проект офиса напротив ТЦ "Волна"

Алтайский край готовится к резкому похолоданию

Ипотечный рынок в Алтайском крае начинает демонстрировать спад после пика в октябре

В ДТП на алтайской трассе пострадали четыре человека

Алтайский суд обязал выплатить компенсацию за гибель подростка на стадионе

В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем, два человека погибли

Алтайское Росимущество выиграло суд по делу о продаже арестованных украшений

Водитель грузовика погиб в результате ДТП в Республике Алтай

В Барнауле планируют завершить долгострой напротив ТЦ "Волна"

Мошенники маскируются под медиков, чтобы украсть доступ к "Госуслугам"

В Барнауле назначен новый директор завода "Ренессанс косметик"

Приговор экс-главы барнаульского "Жилфонда" оставлен без изменений

Архив