9

Барнаул

Стало известно, кто возглавил медиарейтинг вузовских руководителей в августе

Первая тройка лидеров осталась прежней
. Фото: altstu.ru
ИА Атмосфера
  • 1 сентября, 2023

“Атмосфера” представляет очередной рейтинг упоминаемости руководителей высших учебных заведений Алтайского края. 

Фото: ИА "Атмосфера"

В августе 2023 года в медиарейтинг вузовских руководителей вошли:

ректор АлтГТУ Андрей Марков (1-е место, 13 упоминаний);

ректор АГАУ Николай Колпаков (2-е место, 4 упоминания);

ректор АлтГУ Сергей Бочаров, ректор АГПУ Ирина Лазаренко, (2-е место, 3 упоминания).

Руководитель Алтайского филиала Финансового университета Валерия Иванова  и ректор Алтайского института труда и права Руслан Самсонов (4-е место, 1 упоминание).

Ректор АлтГТУ Андрей Марков провел встречу с представителями Индо-российской торгово-промышленной палаты, принял участие в торжественной церемонии выпуска студентов военного учебного центра вуза и рассказал о планах АлтГТУ и “Движения Первых” провести совместный молодежный проект “ВЖИВУЮ”.

Ректор также упоминался в СМИ как возможный претендент на место депутата краевого Заксобрания по партийному списку “Единой России”, которое освободил Антон Васильев после избрания краевым уполномоченным по права человека.

Ректор АГАУ Николай Колпаков рассказал в СМИ о прошедшем с участием вуза в барнаульском парке “Изумрудный” семейном гастрофестивале “Алтайские бренды” и об открытии в вузе третьего набора на курсы “Школа фермера”.

Ученый совет АлтГУ под руководством ректора Сергея Бочарова принял решение назначить новым директором Международного института экономики, менеджмента и информационных систем (МИЭМИС) Евгения Швакова. Также вуз после запроса СМИ на имя Сергея Бочарова выступил с публичными разъяснениями по поводу проблемы нехватки мест в общежитиях.

Алтайский государственный педуниверситет под руководством Ирины Лазаренко провел курсы повышения квалификации для учителей русского языка и начальных классов Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана и вошел в состав учредителей Ассоциации русских школ за рубежом

Руководитель Алтайского филиала Финансового университета Валерия Иванова рассказала о ходе строительства в Барнауле универсального спортивного комплекса с бассейном по заказу вуза. 

Ректор Алтайского института труда и права Руслан Самсонов а августе рассказал в СМИ о последствиях повышения ключевой ставки Центробанка до 12%.

Первая тройки рейтинга не изменилась. Ректор АлтГУ Сергей Бочаров и ректор АГПУ Ирина Лазаренко поменялись местами с ректором АГАУ Николаем Колпаковым.

Фото: ИА "Атмосфера"

Справка:

В рейтинг включены ректоры местных вузов и филиалов, а также единственный в Алтайском крае президент вуза - президент АлтГУ Сергей Землюков. Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей ВУЗов информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вечерний Барнаул", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Regnum Алтай", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк", "ТАСС-Сибирь" и "Интерфакс-Сибирь". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний руководителей ВУЗов в прошедшем месяце.

 

Новости партнеров

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Семипартийный парламент сформировался в Новосибирской области

В Алтайском крае обнаружили более 6 тонн некачественного мяса

Алтайские приставы содействовали подключению электричества на участке в селе Зимари

В Барнауле строят крупнейший центр детской хирургии в регионе

SuperJob выявил самые щедрые предложения на рынке труда Барнаула в сентябре

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

Архив