-2

Барнаул

Депутат Абрамов, устроивший массовое ДТП, был трезв

Наркологическая экспертиза дала отрицательное заключение
. Фото сообщества Barnaul 22 в ВК
ИА Атмосфера
  • 16 июня, 2023

По данным источников “Атмосферы”, наркологическая экспертиза не обнаружила в крови депутата краевого Законодательного собрания Андрея Абрамова, устроившего массовое ДТП 10 июня, следов алкоголя и запрещенных веществ.

Однако, по данным тех же источников, происшествием осталось крайне недовольно руководство и собственники компании “Эвалар”, в которой до назначения руководителем “Сибирской медиагруппы” трудился Андрей Абрамов. Якобы, Toyota Land Cruiser, на которой депутат устроил аварию, принадлежит не ему, а “Эвалару”. Проверить эту информацию в настоящее время не представляется возможным. Однако, судя по декларации о доходах и имуществе за 2021, опубликованной на сайте Законодательного собрания, за семьей Абрамовых не числилось никаких транспортных средств. Декларации депутатов за 2022 год не опубликованы.

Как уже сообщалось, 10 июня в 12 часов 20 минут на автодороге Р-256 "Чуйский тракт" (обход города Бийска) произошло - столкновение транспортных средств. Мужчина, 1986 года рождения, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, двигаясь со стороны п. Боровое Бийского района в направлении Бийска, не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Daihatsu Terios, за рулем которого была женщина 1980 года рождения. От удара автомобиль Daihatsu Terios допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi Pajero, которым управлял мужчина 1989 года рождения.

Фото: Фото очевидца происшествия


Пострадавших в результате ДТП, к счастью, не оказалось. Однако, Toyota Land Cruiser, которой управлял Андрей Абрамов, и Daihatsu Terios, судя по имеющимся фотографиям, получили серьезный ущерб.

Фото: Фото очевидца происшествия

Андрея Абрамова в водителе Toyota Land Cruiser опознали подписчики сообщества Barnaul 22 во ВКонтакте и подписчики В КУРСЕ 22.

Комментаторы высказали тогда мнение, что водителя с депутатским удостоверением, устроившего аварию, вряд ли будут освидетельствовать на алкоголь, но, как сообщили источники “Атмосферы”, на освидетельствование в медицинское учреждение его все-таки отвезли.

Андрей Абрамов родился в Бийске 11 мая 1986 года. С 2010 по 2018 год работал на предприятии “Эвалар”, затем возглавил Сибирскую медиагруппу, в которую входят интернет-издания “Толк”, “Банкфакс”, газеты и сайты “Комсомольская правда”, “Московский комсомолец”, “Аргументы и факты”, телекомпания “Толк” и другие СМИ. В 2016 и 2021 годах Абрамов избирался депутатом краевого Законодательного собрания. Он член фракции “Единая Россия” и заместитель председателя комитета по промышленности, предпринимательству и туризму. В 2023 году Андрея Абрамова избрали председателем Союза журналистов Алтайского края.

 

Новости партнеров

Комментарии

Гостище
наркологическая экспертиза не обнаружила в крови депутата краевого Законодательного собрания Андрея Абрамова, устроившего массовое ДТП 10 июня, следов алкоголя и запрещенных веществ. ----------- в алкоголе следов крови не обнаружено (с)
karamelka _03_95
Говорят в телефон смотрел вместо дороги смотрел. Наверное тексты СМГ редактировал.
Вот сейчас Лариса Прокопьева ему задаст трепку. Вместо Крузака будет на Оке ездить. Как раз ее снова выпускать хотят.
Лера
Все они не виновны когда что-то подобное происходит, натворил делов,надо отвечать, закон для всех один
Татьяна
Конечно хорошо , что ничего не нашли . Но это его никак не оправдывает
Соня
Может и не пил. Но корками депутатскими тряс и в ГИБДД звонил, чтобы все по тихому сделали.
Валерия
Естественно случаи бывают разные, мы не от чего не застрахованы. Но по закону ответить прийдется!
Жакусья
Всё-таки по его вине случилась массовая авария! Нужно ответить перед законом как и все люди.
То, что он занимает такую должность никак не должно повлиять на справедливое решении суда. И никак данную ситуацию оправдать нельзя, пусть будет решен соответственный выговор.

Итоги дня. Банкротство угольных компаний, мусорный коллапс и недоверие к Евдокимову

Алтайский предприниматель пойдет под суд за обман людей с инвалидностью

Какие федеральные законы вступают в силу в апреле 2025 года - обзор

В Алтайском крае индекс промпроизводства упал на 0,7%

Бороться с "мусорным коллапсом" решили в Республике Алтай

В Алтайском крае вынесли приговор экс-начальнику алтайского Роспотребнадзора

В Алтайском крае более 70 км дорог будут освещены в 2025 году

Каждый второй барнаулец разбирается в трудовом праве - исследование

Топ-менеджер российского банка заняла видную должность в алтайском правительстве

В Барнауле построят студгородок на острове Помазкин

"Два Алтая" заняли позиции аутсайдеров в рейтинге регионов по уровню зарплат

В Барнауле нашли подрядчика для благоустройства бывшего парка имени Ленина

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 24 по 30 марта

Как банкротство российских угольных предприятий может отразиться на Алтайском крае

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Ловись, рыбка. В чем причина дефицита рыбы в России, и что с ценами на нее на Алтае

Вадим Климов: "Трамвай с ул. Ползунова в Барнауле нужно убрать!"

Итоги недели. Режим повышенной готовности, изменения в бюджет и приезд Михалкова

Мэр Барнаула Вячеслав Франк подвел итоги работы за 2024 год

Жителя Новоалтайска приговорили к 17 годам за госизмену

Поступления от патентов выросли в три раза в Алтайском крае

Режим повышенной готовности ввели из-за паводка в Алтайском крае

В Барнауле на капремонт детской больницы направят полмиллиарда рублей

Резидент алтайской "Бирюзовой Катуни" открыл гостиницу "Кислород"

Алтайские бюджетники станут богаче на 16,6%

Архив