0

Барнаул

Алтайский проект социального туризма стал победителем в конкурсе Президентских грантов

Средства гранта составляют 2,5 миллиона рублей.
Алтайский проект социального туризма стал победителем в конкурсе Президентских грантов
Алтайский проект социального туризма стал победителем в конкурсе Президентских грантов
ИА Атмосфера
  • 4 июня, 2019
Барнаул, 4 июня - Атмосфера. Комплексный центр социального обслуживания населения Славгорода совместно с Центром поддержки семьи "Забота" победил в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года. На реализацию предложенного ими проекта "Клуб путешественников. Sequel (продолжение)" необходимо более трех миллионов рублей, средства гранта составляют 2,5 миллиона рублей.
 
Как сообщили в Министерстве социальной защиты Алтайского края, в 2018 году этот центр уже получал поддержку Фонда Геннадия и Елены Тимченко на реализацию проекта "Клуб путешественников "Я возьму тебя с собой!".
 
Опыт развития социального туризма признан интересным, результативным и достойным развития и трансляции на другие территории Алтайского края, он идеально подходит для удаленной степной зоны. Проект 2019 года стал продолжением этой успешной модели.
 
Пенсионеры края получат возможность заниматься социальным туризмом, а общественные организации граждан пожилого возраста за счет своего участия в проекте сделают новый виток в развитии, освоят дополнительное направление работы, отметили в ведомстве.
 
В проекте задействованы некоммерческие организации Славгорода, Ярового, а также Бурлинского, Немецкого национального и Табунского районов. Участники посетят с экскурсиями Славгород и Барнаул, село Завьялово и живописные окрестности озера Мохового.
 
Пройдут мотивационные и обучающие мероприятия, в том числе трехдневная смена Школы волонтеров "серебряного" возраста на базе детского оздоровительного лагеря "Радуга". Добровольцы примут участие в краевых, региональных и всероссийских мероприятиях - площадках по обмену опытом. В программу также входит участие в фестивале "Шукшинские дни на Алтае" в 2020 году, в крестном ходе к чудотворному образу Казанской Божией Матери в Коробейниково и многое другое.
 
На средства гранта на базе Центра социального обслуживания населения Славгорода планируют открыть фотостудию "Стоп-кадр", тренажерный зал в Яровом, творческую студию "Планета рукоделия" в Бурле. Кроме того, для пожилых путешественников закупят туристическое оснащение.

Новости партнеров

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Алтайский думец Терентьев побывал в лётной школе и "потренировался" на вертолёте

Бывший замначальника алтайского УФСИН обвиняется в превышении должностных полномочий

Холода возвращаются: Алтайский край готовится к морозам до -12 градусов

Алтайский депутат проверил строительство домов в новом микрорайоне Тальменки

"Вернетесь другим человеком". Вышел фильм о Белокурихе с Юлией Михалковой

Турчак ввел особый противопожарный режим на всей территории Республики Алтай

17 апреля: иск на золотодобытчиков и нарушение СанПиНа в барнаульском ресторане

В Алтайском крае отремонтируют дороги, ведущие к храмам и святым местам

В Алтайском крае предприниматели все чаще жалуются на спад и стагнацию бизнеса

Власти Алтайского края решили ситуацию с вывозом ТКО в Рубцовской и Каменской зонах

В преддверии Пасхи в Барнауле пройдут праздничные ярмарки

Антон Герман потребовал остановить работу золотодобытчиков в Солонешенском районе

Рубцовского предпринимателя осудят за контрабанду лесоматериалов на сумму 66 млн

Осадки, ветер и похолодание: неблагоприятная погода обрушится на Алтайский край

Барнаульского ресторатора привлекли к ответственности за нарушение санитарных норм

Архив