0

Барнаул

Туристические объекты Алтайского края готовы к приему гостей

За счет праздничных, деловых и событийных мероприятий сезон продлится до сентября.
Туристические объекты Алтайского края готовы к приему гостей
Туристические объекты Алтайского края готовы к приему гостей
ИА Атмосфера
  • 4 июня, 2019
Барнаул, 4 июня - Атмосфера. О летнем туристическом сезоне журналистам рассказал начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых. По его словам, за счет праздничных, деловых и событийных мероприятий сезон продлится до сентября.
 
Ряд региональных проектов поддержан на федеральном уровне. Праздник "Цветение маральника", Всероссийский фестиваль традиционной культуры "День России на Бирюзовой Катуни", международный гастрономический фестиваль "АХ! Фест" и другие вошли в Национальный календарь событий Российской Федерации 2019 года.
 
Традиционно популярностью у туристов пользуется предгорье: Белокуриха, Алтайский район, "Бирюзовая Катунь". Не менее высокий интерес к озеру Яровому, соленым и пресным озерам Романовского, Завьяловского, Благовещенского, Кулундинского, Егорьевского районов. В последнее время, по словам Евгения Дешевых, также наметилась тенденция отдыхать в труднодоступных местах, где можно сделать уникальные фотографии. За ними отдыхающие едут в Солонешенский, Чарышский, Краснощековский районы. Туристов привлекают также памятники археологии, архитектуры, истории и культуры: Денисова пещера, археологические комплексы "Царский курган", "Перекресток миров".
 
К приему гостей готовы санатории, турбазы, сельские гостевые дома и другие объекты размещения. Аэропорт Барнаула летом будет принимать рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Сургута, а также субсидированные рейсы из Казани, Томска и Красноярска, сообщает Официальный сайт Алтайского края.
 
"По железнодорожному транспорту усиливается направление на Республику Казахстан. В летний период мы традиционно ждем увеличения турпотока из сопредельного государства. И запускаются дополнительные автобусные маршруты по направлению в Барнаул из Новосибирска, Томска, Омска и Красноярска", - рассказал Евгений Дешевых.
 
Уже на этой неделе край ждет гостей на международный туристско-спортивный фестиваль "Great Altai. Большой Алтай". Он реализуется под эгидой Международного координационного совета "Наш общий дом - Алтай", в состав которого входят шесть приграничных субъектов четырех стран: Алтайский край, Республика Алтай, Ховдский и Баян-Ульгийский аймаки Монголии, Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая, Восточно-Казахстанская автономная область. Фестиваль пройдет на территории нескольких районов с 8 по 15 июня.

Новости партнеров

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Алтайский думец Терентьев побывал в лётной школе и "потренировался" на вертолёте

Бывший замначальника алтайского УФСИН обвиняется в превышении должностных полномочий

Холода возвращаются: Алтайский край готовится к морозам до -12 градусов

Алтайский депутат проверил строительство домов в новом микрорайоне Тальменки

"Вернетесь другим человеком". Вышел фильм о Белокурихе с Юлией Михалковой

Турчак ввел особый противопожарный режим на всей территории Республики Алтай

17 апреля: иск на золотодобытчиков и нарушение СанПиНа в барнаульском ресторане

В Алтайском крае отремонтируют дороги, ведущие к храмам и святым местам

В Алтайском крае предприниматели все чаще жалуются на спад и стагнацию бизнеса

Власти Алтайского края решили ситуацию с вывозом ТКО в Рубцовской и Каменской зонах

В преддверии Пасхи в Барнауле пройдут праздничные ярмарки

Антон Герман потребовал остановить работу золотодобытчиков в Солонешенском районе

Рубцовского предпринимателя осудят за контрабанду лесоматериалов на сумму 66 млн

Осадки, ветер и похолодание: неблагоприятная погода обрушится на Алтайский край

Барнаульского ресторатора привлекли к ответственности за нарушение санитарных норм

Архив