вторник, 22 апреля, 2025
Барнаул, 5 декабря - Атмосфера. Перинатальный центр «ДАР» в Барнауле закрывается на плановую санитарную обработку, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.
Прием беременных и рожениц в «ДАРе» прекратят с 8 часов 10 декабря. Выписка пациентов продолжится до 15 декабря. Прием беременных и рожениц в акушерские отделения возобновят в 8 утра 1 января.
До этого же срока тех, кому необходимо продолжить стационарное лечение, переведут в Перинатальный центр (клинический), который находится на Попова, 29. Сюда же будут госпитализировать беременных и рожениц высокой группы риска, отмечают в краевом Минздраве.
Санитарную обработку акушерских, педиатрических и реанимационных отделений проведут с 16 по 31 декабря. Консультативно-диагностическое отделение, центр принатальной диагностики, центр охраны здоровья семьи и репродукции и дистанционно-консультативный центр с выездными бригадами будут работать в прежнем режиме.