2

Барнаул

"Яндекс" назвал продукты, приготовление которых чаще всего ищут россияне

Вегетарианцы не сильно довольны.
"Яндекс" назвал продукты, приготовление которых чаще всего ищут россияне
"Яндекс" назвал продукты, приготовление которых чаще всего ищут россияне
ИА Атмосфера
  • 27 июня, 2017

Барнаул, 27 июня - Атмосфера. Чаще всего жители России ищут в "Яндексе" блюда из курицы, на втором месте - из картофеля, выяснили аналитики компании.

Результаты исследования поисковых запросов своих пользователей "Яндекс" опубликовал в ночь на вторник, отмечается, что данные собраны за период с апреля 2016 г. по март 2017 г, пишет "Интерфакс".

Как говорится в сообщении компании, каждый месяц поисковик обрабатывает запросы от порядка 30 млн пользователей на кулинарную тематику, и чаще всего ищут различные блюда из курицы.
"Самый главный продукт, из которого чаще всего хотят что-нибудь приготовить пользователи Яндекса, - курица. Каждую неделю Яндекс отвечает более чем на 765 тысяч запросов о рецептах со словами "курица" или "куриный". Больше всего ищут рецепты куриного салата и курицы в духовке. Это не значит, конечно, что россияне едят одну курицу - но среди тех продуктов, приготовление которых вызывает вопросы, именно курица популярнее всего", - говорится в сообщении.
На втором месте по числу обращений оказались запросы со словом "картошка", а на третьем - со словом "мясо".
Кроме того, анализ проводился по названиям блюд. Наиболее часто ищут рецепты различных салатов, особенно "Цезаря" с курицей и салата из крабовых палочек, затем следуют различные торты, а тройку лидеров по запросам замыкают супы. Блины оказались на шестом месте (после пирогов и соусов), а пицца по популярности в поиске обогнала оладьи: пицца на 13-м месте, оладьи - на 14-м.
Также "Яндекс" представил усредненную статистику по числу запросов, связанных с едой и кулинарными рецептами, в зависимости от месяца года. Выяснилось, что самые большие и заметные пики на представленном компанией графике приходятся на предновогодние недели и конец апреля - начало мая: перед Новым годом русскоязычные пользователи ищут рецепты оливье, холодца и салатов с ананасами, а ближе к Пасхе - рецепты пасхи и куличей. Еще один заметный пик отмечается в феврале - пользователи накануне Масленицы смотрят в интернете, как печь блины.

Новости партнеров

Результаты работы аграрного сектора обсудили в алтайском Минсельхозе

Алтайские социалисты собирают предложения по выходу из демографического кризиса

В Барнауле планируют повысить минимальный возраст для использования СИМ

В Алтайском крае увеличилась сумма регионального материнского капитала

Прокурор Алтайского края взял под личный контроль коммунальную аварию в Новоалтайске

"Горэлектротранс" продолжит обслуживать барнаульские маршруты №1 и №10

Власти выделили 92 млн рублей на благоустройство исторической части Змеиногорска

Стало известно, кто занял пост замминистра социальной защиты Алтайского края

Жительница Алтайского края помогла задержать межрегиональных сбытчиков героина

В Алтайском крае катастрофически не хватает "борцов с грязью"

Специалисты обнаружили антибиотики в алтайских колбасах

Итоги дня. Новый округ, несоциальная газификация и самый медийный глава района

В алтайском селе капитальный ремонт школы планируют завершить к 1 сентября

Ямы на барнаульских дорогах после зимы восстанавливают с помощью "холода"

В Бийске бизнесмену продали право аренды на участок возле кладбища

Какие новые объекты появятся в центре Барнаула?

Алтайский суд рассмотрит дело об убийстве 20-летней давности

Власти Рубцовска ищут того, кто в этом году займется покосом травы за 3,2 млн рублей

Барнаульская администрация нашла подрядчика для благоустройства "Юбилейного" парка

Еще один алтайский район выразил желание перейти на однеуровневую систему управления

Прокуратура взяла под контроль ход расследования смертельного ДТП в Бийском районе

Какие профессии оказались самыми востребованными в марте в Алтайском крае?

Член ЦИК России Андрей Шутов прибыл с рабочим визитом в Алтайский край

Бийскому пенсионеру выставили заоблачную сумму за "социальную" газификацию

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Архив