понедельник, 21 апреля, 2025
Барнаул, 28 сентября – Атмосфера. В интернете появился видеоролик, в котором блогер посоветовал счастливым обладателям смартфона iPhone 7 просверлить в гаджете отверстие, чтобы использовать стандартные наушники с разъемом 3,5 миллиметра. Нашлись те, кто поверил увиденному в сюжете, и попробовал сделать так же.
Блогер рассказал, что Apple спрятала разъем под корпусом, так что смартфон нужно зажать в тиски и просверлить в его основании 3,5-миллиметровую дыру.
Ролик, в котором показан процесс сверления, за короткое время набрал почти 10 миллионов просмотров.
Судя по комментариям, некоторые восприняли шутку всерьез и принялись дырявить свои iPhone 7, после чего гаджеты, разумеется, пришли в негодность.
“Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео”, – пожаловался один из юзеров.
"Мой iPhone перестал включаться после того, как я просверлил в нем отверстие для гнезда. Я все делал по инструкции и взял 3,5-мм сверло, ошибки быть не может. У кого-то есть такая же проблема?" - спросил другой.
Напомним, что корпорация Apple недавно выпустила два новых смартфона – iPhone 7 и iPhone 7 Plus, не имеющие 3,5-миллиметрового аудиоразъема, вместо которого установлен порт Lightning. Данное решение руководство американского производителя приняло ради того, чтобы повысить емкость энергоносителя новинок, сделать их водонепроницаемыми, а также установить на них Taptic Engine для кнопки Home.