2

Барнаул

Николай Фоменко высмеял слова Александра Карлина на всю страну

Камнем раздора стала дорожная акция зубных техников.
Николай Фоменко высмеял слова Александра Карлина на всю страну
Николай Фоменко высмеял слова Александра Карлина на всю страну
ИА Атмосфера
  • 1 июня, 2016
Барнаул, 1 июня - Атмосфера. Алексей Кортнев и Николай Фоменко одним из сюжетов для сатирической программы "Салтыков-Щедрин шоу" взяли случай с зубными техниками, засыпавшими дорогу слепками.
 
Как сообщало ранее ИА "Атмосфера", группа барнаульских энтузиастов засыпала ямы на дорогах зубными слепками. Об этой акции написали СМИ, группы в социальных сетях - словом, известность дошла и до Москвы, попав в сатирическую программу "Салтыков-Щедрин шоу". Данный формат для российского телевидения не новый – "Прожекторперисхилтон", "Куклы" и даже Жванецкий "Дежурный по стране". Одна из задач нового  шоу - показывать огрехи в работе чиновников и пороки российского общества. 
 

В частности, в рубрике "Дураки и дороги". Именно в данную рубрику и попал сюжет с барнаульскими зубными техниками. Ведущие поддержали инициативу, сказав, мол, а что остаётся, если чиновники безмолвствуют. 
 
Но в новом (пятом) выпуске этот сюжет получил своё продолжение. В руки ведущих попала прямая речь губернатора Алтайского края Александра Карлина.
 
"Также у нас есть новости из города Барнаула, в прошлый раз мы показывали зубастую яму на улице Заринской", - начал говорить Алексей Кортнев.
 
"На улице Заринской - это моя любимая, - саркастически перебил его Николай Фоменко. - Эта яма удостоилась комментариев от губернатора Алтайского края Александра Карлина". Напомним, Александр Карлин прокомментировал данную акцию, назвав поведение "шуткой ниже школьного уровня".
 
"У частных стоматологов остаются гипсовые челюсти, - с выражением и издёвкой начал читать Николай Фоменко. - Они этими челюстями добиваются сомнительной известности. Если кому-то хочется жить в городе, над которым смеются, то для этого особого ума не надо. Шутка ниже школьного уровня. А вот делать что-то полезное для города — это наш выбор. Пусть они клацают челюстями из гипса. Много не наклацают. А мы будем строить и ремонтировать! Значит, он будет строить и ремонтировать!".
 
"А у нас есть свежее видео этой ямы, - ворвался Кортнев, показав ямы со слепками спустя две недели после того, как они были насыпаны. 
 
"Минуточку, Карлин же не сказал, когда всё будет строиться", - говорит КВН-щик Дмитрий Колчин
 
"Хочется сказать, Александр Богданович, может, в Вашем городе кому-то хочется жить не в "городе над, которым все смеются", а в "городе, где нет таких вот ям на дорогах", в конце концов, - заявил Алексей Кортнев. - Если Вы планируете, я цитирую Вас, потратить 12 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в 2016 году, может быть, стоит уже начать?".
 
"РАНО!! - вновь саркастически заявил Фоменко. - Во-первых, год високосный, а во-вторых, ещё май месяц. Начать работу в мае - маяться, так что начнём в июне!".
 
После этого в качестве финального удара был показан антирейтинг дорог в России, где первое место заняла провалившаяся в асфальт "Тойота Ист"  на проспекте Красноармейском.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
супер!
Анонимный
Так и Тойота на Красноармейском отличилась )
не патриот
пусть все смеются над Барнаулом, может местной власти стыдно станет, ну или мАсква заинтересуется !

Итоги дня. Новый округ, несоциальная газификация и самый медийный глава района

В алтайском селе капитальный ремонт школы планируют завершить к 1 сентября

Ямы на барнаульских дорогах после зимы восстанавливают с помощью "холода"

В Бийске бизнесмену продали право аренды на участок возле кладбища

Какие новые объекты появятся в центре Барнаула?

Алтайский суд рассмотрит дело об убийстве 20-летней давности

Власти Рубцовска ищут того, кто в этом году займется покосом травы за 3,2 млн рублей

Барнаульская администрация нашла подрядчика для благоустройства "Юбилейного" парка

Еще один алтайский район выразил желание перейти на однеуровневую систему управления

Прокуратура взяла под контроль ход расследования смертельного ДТП в Бийском районе

Какие профессии оказались самыми востребованными в марте в Алтайском крае?

Член ЦИК России Андрей Шутов прибыл с рабочим визитом в Алтайский край

Бийскому пенсионеру выставили заоблачную сумму за "социальную" газификацию

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Смертельное ДТП с участием сына алтайского бизнесмена. Что известно на сегодня?

Итоги дня. Банкротство угольных компаний, мусорный коллапс и недоверие к Евдокимову

Алтайский предприниматель пойдет под суд за обман людей с инвалидностью

Какие федеральные законы вступают в силу в апреле 2025 года - обзор

В Алтайском крае индекс промпроизводства упал на 0,7%

Бороться с "мусорным коллапсом" решили в Республике Алтай

В Алтайском крае вынесли приговор экс-начальнику алтайского Роспотребнадзора

В Алтайском крае более 70 км дорог будут освещены в 2025 году

Каждый второй барнаулец разбирается в трудовом праве - исследование

Топ-менеджер российского банка заняла видную должность в алтайском правительстве

В Барнауле построят студгородок на острове Помазкин

Архив