11

Барнаул

Алтайский горнолыжный курорт вошел в число самых доступных для россиян

ИА Атмосфера
  • 3 декабря, 2015
Названы самые доступные для россиян горнолыжные курорты.

Барнаул, 3 декабря – Атмосфера. Сочинский горнолыжный курорт «Роза Хутор» и Домбай (Карачаево-Черкесия) признаны самыми доступными для россиян. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Aviasales и Hotelook.

При подготовке рейтинга учитывалась минимальная стоимость недельной поездки на российские курорты на зимний период, перелет из Москвы и обратно, проживание в отеле, ски-пасс и питание на двоих. Эти данные авторы исследования сравнили с бюджетом путешествия в Альпы. Выяснилось, что одна поездка в Европу обойдется туристам в ту же сумму, что и в Сочи, а также на вулканы Камчатки.

Стоимость поездки на «Розу Хутор» составила 58,8 тысячи рублей. Перелет Москва — Сочи — Москва обойдется туристам в 10 тысяч рублей, ски-пасс на шесть дней будет стоить 19,2 тысячи рублей. Проживание в отеле обойдется 9,6 тысячи рублей, а питание — в 20 тысяч рублей.

Составители рейтинга отмечают, что в перерывах между катанием путешественники смогут съездить на электричке в Сочи, а также посмотреть на Олимпийские объекты в Новом Адлере.
В те же 58,8 тысячи рублей обойдется поездка на Домбай. 17 тысяч рублей стоит перелет из Москвы в Минеральные Воды и обратно, отель на восемь ночей будет стоить 12 тысяч рублей, ски-пасс на шесть дней туристы смогут приобрести за 14 тысяч рублей, а питание обойдется в 26 тысяч рублей.

На втором месте оказался Архыз (Карачаево-Черкесия). Здесь отдых обойдется в 72 тысячи рублей. Авторы списка отмечают, что на этом курорте путешественникам доступен самый дешевый ски-пасс (5,4 тысячи рублей). Тройку замыкает Бобровый Лог (Красноярский край). За поездку сюда туристам придется отдать 76,5 тысячи рублей.

Попал в рейтинг и курорт «Белокуриха».

«Курортная зона Белокурихи славится своими целебными процедурами с минеральной и пресной водой. Бальнеотерапию можно испробовать на себе в местных санаториях», - говорится в рейтинге.

Отдых на Алтае, согласно исследованию, составляет 93 тысячи рублей.
 

Новости партнеров

В Барнауле замглавы Центрального района обвиняется в присвоении бюджетных денег

Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до конца рабочей недели

Горно-Алтайск занял второе место по доходности инвестиций в недвижимость

Алтайские специалисты обнаружили ДНК свиньи в консервированной говядине

В Алтайском крае естественная убыль населения замедлилась

Суд принял меры для прекращения золотодобычи в Солонешенском районе

Жители алтайских сел пожаловались депутату Госдумы на проблемы в медицине

Алтайский край усиливает пригородное сообщение: расписание дополнительных поездов

В Барнауле из-за сильной непогоды ведутся работы по очистке ливнеприемных решеток

В алтайском селе нашли тело Ольги Залит

В Барнауле организовали акцию по сбору корма для животных, оставшихся в зоне СВО

Барнаульские службы устраняют последствия шторма

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 14 по 20 апреля

"Атмосферная встреча" по этикету прошла для барнаульских предпринимателей

Студенты АГМУ спасли пенсионерку в автобусе

18 апреля: развитие алтайских сел и "мусорное" соглашение

В Госавтоинспекции рассказали подробности ДТП с большегрузами в Бийском районе

Башкирская компания попала в "черный список" за срыв дорожных работ на Алтае

Алтайские власти заключат "мусорное" соглашение уже этим летом

Почти 400 жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей

Стоянка запрещена. На каких улицах Барнаула нельзя будет "бросать" машину?

Развитие алтайских сел обсудил губернатор региона с министром сельского хозяйства РФ

В Барнауле проведут обновление двух участков трамвайных путей на сумму 4,2 млн рублей

Инфляция в Алтайском крае превысила отметку 11%

Алтайский думец Терентьев побывал в лётной школе и "потренировался" на вертолёте

Архив