четверг, 13 марта, 2025
Барнаул, 22 июля – Атмосфера. Георгий Маргвелашвили заявил, что Грузия не согласится с отторжением своих территорий – Абхазии и Южной Осетии и благодаря "стратегическому терпению" обязательно вернет их обратно.
"Мы не примем и не смиримся с оккупацией наших территорий и обязательно объединим нашу страну. Это тема, которая болит в каждом из нас", — цитирует "Интерфакс" Маргвелашвили.
Он также выразил уверенность, что оккупация грузинских территорий, "осуществленная соседним государством", будет завершена под давлением международного сообщества.
"Стратегическое терпение — это та комфортная платформа, которая увеличивает число наших сторонников, и мы через это терпение, а не через бряцание оружием обязательно добьемся восстановления попранных прав наших граждан", — сказал Маргвелашвили.
В Москве эти заявления не комментировали.
Власти Грузии потеряли контроль над территорией Абхазии и Южной Осетии в результате военного конфликта в 2008-м году с участием России.