4

Барнаул

Пресс-конференция Владимира Путина состоится 18 декабря

ИА "Атмосфера" вспомнило яркие моменты прошлогодней пресс-конференции Владимира Путина.
Пресс-конференция Владимира Путина  состоится 18 декабря
Пресс-конференция Владимира Путина состоится 18 декабря
ИА Атмосфера
  • 25 ноября, 2014

Барнаул, 25 ноября – Атмосфера. Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации открыл  аккредитацию журналистов, желающих принять участие  в пресс-конференции президента России Владимира Путина, сообщается на сайте Кремля.

"Пресс-конференция состоится 18 декабря 2014 года в 12:00", – говорится в сообщении.
Пока не называется место, где будет проведено мероприятие.

Напомним, в прошлом году президент отвечал на вопросы журналистов 19 декабря. Уже тогда первый вопрос, адресованный президенту, был о событиях на Украине и ценах на газ для этого государства. Также у Путина спрашивали о ситуации с банками, у которых начали практически ежедневно отбирать лицензии. Не обошли стороной журналисты вопросы о паводке, который произошел прошлой осенью на Дальнем Востоке.

Именно в прошлом году журналист "Комсомольской правды" Александр Гамов попросил назвать Владимира Владимировича того человека, которого он считает политиком №2. Тогда глава государства просто перечислил известных политиков – Зюганова, Жириновского, Миронова. Также Путин не обошел стороной и своего протеже Дмитрия Медведева.

На пресс-конференции 2013 года Владимир Путин рассказал, что лично не встречался со Сноуденом, но признался, что этот человек ему не безынтересен.

Отвечая на вопрос журналистки "Авторадио" о том, какое место Россия займет на предстоящей Олимпиаде, Путин выразил надежду, что победит сильнейший.

"Конечно, мы все ждем побед от наших спортсменов. Но я бы воздержался от того, чтобы называть какое-то конкретное количество медалей, считать секунды и очки. Самое главное, чего я ожидаю от наших спортсменов, чтобы они проявили мастерство и характер, чтобы мы порадовались за них и за их выступления.

Ведь спорт – это, конечно, не "угадайка", но все-таки это нечто такое, что связано и со случаем. И поэтому предугадать на 100 процентов выступления даже самых именитых, ведущих спортсменов достаточно сложно. Все бывает: ногу подвернул, споткнулся, поскользнулся – все бывает в жизни.

Я думаю, что наши болельщики все это поймут. И если какие-то будут сбои, всегда простят. Самое главное – это, повторяю, проявить мастерство и характер. А победит сильнейший, конечно. И мы порадуемся за этих сильнейших", – сказал президент.

Кроме этого, год назад глава российского государства признался, что завидует президенту США Бараку Обаме.

"Как я отношусь к Обаме после разоблачения Сноудена?... Я ему завидую. Завидую, потому что он может это сделать, и ему за это ничего не будет.

Но особенно радоваться, конечно, нечему, с другой стороны, и расстраиваться тоже нет большого повода. Во-первых, это всегда было. Шпионаж – одна из древнейших профессий наряду с некоторыми другими, не будем их перечислять, их не так много, древнейших профессий.

А потом, знаете, такой объем прочитать же невозможно все равно, а выдержки читать бесполезно. Аналитические записки спецслужб читать бесполезно, потому что это уже не факты, это мнение аналитиков. Я сам этим занимался, я знаю, что говорю. Это всегда такая тонкая очень вещь", – рассказал президент.

Прошлогодняя пресс-конференция стала девятой по счету. Владимир Путин отвечал на вопросы четыре часа пять минут. На встречу приехали 1319 представителей СМИ.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
интересно читать, что было год назад
Анонимный
Многое актуально и сегодня!

На модернизацию коммунальной инфраструктуры в Новоалтайске направят 56 млн рублей

"Боремся за озеро": жители Бийска попросили помощи у Президента РФ

Поддержка для бойцов СВО и строительство парка. Что еще произошло 14 апреля?

Программа поддержки бизнеса для участников СВО стартовала в Алтайском крае

Суд отменил решение в земельном споре между бизнесменом и Алтайкрайимущестовом

Стоимость аренды квартир в Барнауле упала на 7%

В Алтайском крае в ближайшие дни прогнозируется высокая пожароопасность

Стоимость майских туров в Горный Алтай увеличилась на 15%

Барнаульский девелопер расширяет ЖК за счет выкупа частного сектора

Следствие по делу о смерти младенца в Славгородской ЦРБ возобновлено по требованию СК

ОНФ: Женщина из Барнаула почти 20 лет пытается получить паспорт

Потребительский спрос в Алтайском крае вырос на 6,4% в 2024 году

В Барнауле отремонтируют путепровод на Павловском тракте за полмиллиарда

Стало известно, кто будет строить парк "300-летия Барнаула" на месте пустыря

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 7 по 13 апреля

Похороны чиновника и суд по змеиногорской развязке. Что произошло с 7 по 11 апреля?

В Алтайском крае зарегистрировано почти 70 случаев присасывания клещей

На въезде в Барнаул разместили 80-метровую растяжку в виде георгиевской ленты

В алтайском селе из-за паводка ребенок-инвалид оказался заблокирован в доме

Более 30 тысяч обращений от жителей Алтайского края к властям зафиксировали в 2025-м

На Алтае пенсионерка черпает сточные воды из унитаза из-за сломанной канализации

Программа "Алтай – земля героев" продлевает сроки отбора участников

Локтев: Центробанк сыграл ключевую роль в сохранении стабильности экономики 

В Барнауле с 25 апреля начнут действовать "дачные" маршруты

Архив