2

Барнаул

Андрей Лобкин уволился с поста мэра Южно-Сахалинска

ИА Атмосфера
  • 1 февраля, 2014

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин с 1 февраля оформил отпуск с последующим увольнением – чиновник намерен заняться вопросом строительства нового аэровокзала, сообщает в субботу сайт "Коррупции.нет" со ссылкой на Sakhalin.info.

Анонсируя свою отставку, мэр заметил: "Хочу сообщить южносахалинцам, что губернатор сделал мне интересное предложение, и я его принял. На этапе подготовки указа президента России о передаче в собственность Сахалинской области аэропортов региона я интересовался этими процессами и был в курсе дела. Когда решение было принято, Александр Хорошавин пригласил меня возглавить структуру, которая будет заниматься строительством в областном центре нового здания аэровокзала. Я авиатор, и эта тема мне близка", – сказал господин Лобкин.

Теперь до выборов нового градоначальника, которые должны состояться осенью 2014 года, обязанности мэра Южно-Сахалинска будет исполнять первый заместитель Лобкина – Сергей Надсадин.

"Я знаю его как настоящего профессионала, искренне любящего родной город. Но в конечном итоге решать горожанам – именно им выбирать мэра в сентябре этого года", – охарактеризовал мэр своего преемника.

Также отмечается, что осенью 2013 года прокуратура Южно-Сахалинска заинтересовалась декларацией Андрея Лобкина. В частности, были подозрения, что свои доходы он опубликовал не в срок и к тому же развелся с женой, чтобы не декларировать зарубежную недвижимость.

Мэром города Андрей Лобкин был избран в октябре 2005 года. В свое время он возглавлял аэропорт Южно-Сахалинска, а в 2003 году стал генеральным директором новосибирского аэровокзала Толмачево. Еще раньше, с 1992 по 2000 год господин Лобкин работал в руководящем звене авиакомпании "Сахалинские авиатрассы".

Новости партнеров

В Барнауле определили подрядчика для застройки Потока 

В аэропорту Горно-Алтайска выявлены нарушения в работе кафе

В Белокурихе утвердили поправки в план развития города до 2033 года

Два человека провалились под лед на Колыванском озере

Задержаны подозреваемые в подготовке теракта на железной дороге в Алтайском крае

В Ключевском районе должник погасил долг после ареста смартфона

СГК инвестирует более 47 млн рублей в обновление спецтехники в Барнауле

Срок уплаты налогов в Алтайском крае стремительно приближается

Два алтайских курорта вошли в число фаворитов российских горнолыжников

Барнаульцы с высокими доходами чаще дробят свои отпуска — SuperJob

Земельный участок под спортивный объект выставлен на торги в Барнауле

Деловой гороскоп на 26 ноября: космические советы для успешного бизнеса

25 ноября: увеличения инфляции в Алтайском крае и жалоба на арест депутата АКЗС

В Алтайском крае суд отказал призывнику в замене военной службы на альтернативную

Новый участок Чуйского тракта в Республике Алтай обойдется почти в 20 млрд рублей

В Барнауле подвели итоги форума "Нейропульс" об искусственном интеллекте

В Алтайский край направили более 600 млн рублей на увеличение зарплат бюджетникам

РЖД вложило более 6 млрд рублей в обновление пригородных поездов в Алтайском крае

В Алтайском крае могут обновить законы о премиях в областях культуры, науки и техники

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

В исторической части Барнаула планируют узаконить автомойку

Инфляция в Алтайском крае в октябре увеличилась до 8,55%

Стало известно, когда пройдет Прямая линия с главой Республики Алтай

Алтайский филиал СО РАН одобрил проект научно-технологического развития региона

Архив