-8

Барнаул

Андрей Лобкин уволился с поста мэра Южно-Сахалинска

ИА Атмосфера
  • 1 февраля, 2014

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин с 1 февраля оформил отпуск с последующим увольнением – чиновник намерен заняться вопросом строительства нового аэровокзала, сообщает в субботу сайт "Коррупции.нет" со ссылкой на Sakhalin.info.

Анонсируя свою отставку, мэр заметил: "Хочу сообщить южносахалинцам, что губернатор сделал мне интересное предложение, и я его принял. На этапе подготовки указа президента России о передаче в собственность Сахалинской области аэропортов региона я интересовался этими процессами и был в курсе дела. Когда решение было принято, Александр Хорошавин пригласил меня возглавить структуру, которая будет заниматься строительством в областном центре нового здания аэровокзала. Я авиатор, и эта тема мне близка", – сказал господин Лобкин.

Теперь до выборов нового градоначальника, которые должны состояться осенью 2014 года, обязанности мэра Южно-Сахалинска будет исполнять первый заместитель Лобкина – Сергей Надсадин.

"Я знаю его как настоящего профессионала, искренне любящего родной город. Но в конечном итоге решать горожанам – именно им выбирать мэра в сентябре этого года", – охарактеризовал мэр своего преемника.

Также отмечается, что осенью 2013 года прокуратура Южно-Сахалинска заинтересовалась декларацией Андрея Лобкина. В частности, были подозрения, что свои доходы он опубликовал не в срок и к тому же развелся с женой, чтобы не декларировать зарубежную недвижимость.

Мэром города Андрей Лобкин был избран в октябре 2005 года. В свое время он возглавлял аэропорт Южно-Сахалинска, а в 2003 году стал генеральным директором новосибирского аэровокзала Толмачево. Еще раньше, с 1992 по 2000 год господин Лобкин работал в руководящем звене авиакомпании "Сахалинские авиатрассы".

Новости партнеров

19 декабря: новый глава Каменского района и штрафы за склонение к абортам

"Новый этап смягчения". В ВТБ оценили снижение ключевой ставки до 16%

Вдова героя СВО из Новосибирска получила ответ от президента на "Прямой линии"

Россия наращивает научный потенциал и заботится о молодых талантах

Высшая школа менеджмента в Санкт-Петербурге заняла первое место в мировом рейтинге

В Алтайском крае прошла встреча губернатора с членами Общественной палаты

Светлана Захарова возглавила Каменский район

В Алтайском крае с 1 января 2026 года вырастут социальные выплаты

Скончался известный барнаульский врач и автор amic.ru Игорь Червяков

В Республике Алтай ввели штрафы за склонение к абортам

Алтайский минсельхоз требует через суд возврата грантов, выданных фермерам

Половина жертв отдают деньги мошенникам наличными – ВТБ

Ушла из жизни выдающийся реставратор из Барнаула Наталья Тюкова

Градостроительный совет утвердил проект офисника возле барнаульского "небоскреба"

Жителю Алтайского края предъявлено обвинение в серии жестоких убийств

Алтайский перинатальный центр временно приостановил прием рожениц перед Новым годом

В Тогульском районе Алтайского края назначили врио главы

Алтайский край вошел в число лидеров по снижению среднего размера займов

Больше половины компаний Барнаула будут проводить новогодние корпоративы

Сегодня в Каменском районе должен появиться новый глава. Кто им будет?

Суд признал незаконным лишение премии заместителя директора в Алтайском крае

В 2025 году рост цен на вторичное жилье в Барнауле обогнал среднероссийские темпы

Деловой гороскоп на 19 декабря: космические советы для успешного бизнеса

18 декабря: новая схема выбора глав муниципалитетов и 47-ая сессия АКЗС

Средний размер накоплений по ПСД Сибири составляет 59,5 тыс. рублей

Архив